Открытие компании и работа на 1099 чек в США: плюсы и минусы для обладателя студенческой визы?

Всем привет,может кто то подсказать о плюсах и минусах открытия компании и работы на 1099 чек? я приехал по студ.визе и ищу варианты работы легальные.

Минус в том что работать незаконно без разрешения на работу

Помню историю про семью «а нас то за что на депорт? Ну и что, ЛЛС открыли, работали, не запрещено же?»

А как тогда работать? ЛЛС - депорт, рабочую получить вероятность 5%, по турист работать нельзя😐

Эм… Вы учиться ехали? Учитесь. Зачем Вам работать?

Ужас какой😳 страсти какие происходят
Карточка такая розовенькая и работаешь с свое удовольствие

А как учится если не работать? Как оплачивать быт…

Что за карточка?

Стесняюсь спросить, вы когда на учебу визу получали, свои финансовые возможности указывали

Work authorization

Да, конечно

Ну предполагается что вы с этих финансов и оплачиваете свой быт

Как человек я Вас понимаю. Как модератор - нет. Думать нужно было «до». На выхлопе - мувинг как и тысячи других.

Если у вас студ виза, у вас должна быть инфа! Там написанно что вы можете легально работать на кампусе или по профессии(если на кого то учитесь а не яз курсы) около 20 часов в неделю. Открыть фирму, это лазейка. А не официальный заработок.

Ща придёт злая Лена и разгонит нас всех🤣

При получении студ визы есть обязательное условие. Иметь финансы на время обучения.

Я написала факты.

Блин, удалила, я хотела спросить, а можно на наш капроновый бизнес клиентов привести :joy::joy::joy:
А то я как дурочка колготки собираю:joy::joy::joy:

Делиться с админами не забывай, и мы договоримся…

Да большие ручки-ножки, сами разберетесь :grin: у меня середина недели. Надо завязывать с работой :woman_facepalming: утомительное занятие