Отношение к русскоговорящим в Польше: безопасно ли разговаривать на русском?

А как сейчас вообще к русским в польше относятся? Не страшно говорить на улице на родном языке, не смотрят криво?
А то муж переживает за меня, говорит, чтобы я по-русски не говорила нигде))

Если что - говорите что вы из Белоруссии)

Украинские попрошайки будут приставать с двойным усилием

Одно дело приставать, другое, чтобы по голове не настучали)))

Хватит телевизор смотреть, все там нормально

Ну с таким отношением, только за дело вам настучат! А так первый канал выключите

Вы их там увидите десятки человек обёрнуты украинскими флагами: “подайте украинским дититькам на пропитпние”

Я думаю с таким настроем, надо в Анапу ездить, а не в Европу, видите себе не как дикари и проблем не будет.

Если правда все спокойно, то хорошо

Анапа прекрасный город, кстати)

Все от вас зависит, едем в Испанию потом в Польшу со спокойной душой. Дядя в Германии, проблем нет, от слова совсем. Друзья вернулись с Барселоны, все предельно спокойно

Отношение нормальное но вы пройдите к дворцу призедента в варшаве и удивитесь сколько флажков к вам подайдёт

А чему мне удивляться, у меня есть глаза и я прекрасно понимаю причинно-следственные связи между событиями.

Все нормально, спокойно. Русская речь отовсюду слышна.

Не переживайте. Все спокойно. Провокаторы есть всегда и везде, во все времена

Тут на улицах сплошная русская речь… мои тоже меня отпустили с наставлениями, чтоб молчаливей была… но тут очень спокойный, вежливый и добрый народ…

Хорошо. А то мне и муж и подруги присели на уши, что недьзя в польшу. Мол, куда угодно, но не польша.

Это из серии, как дико подорожали продукты в Финляндии! :rofl: Приехали, все в 2-4 раза дешевле чем у нас!

Это смешно! Не слушайте людей страхи передающих! Мне говорили что в Тбилиси меня зарежут, а в Киеве повесят (как минимум), как видите всё еще жив здоров

Да, я тоже подобного слышу при чем от тех, кто там не был) верьте себе