Отсутствие слотов для оформления загранпаспорта в русском посольстве в Лондоне - в чем причина?

Привет всем, с начала марта нет слотов в посольстве русском для оформления заграна, не знаете с чем связано? Спасибо! Знаю, что новый сайт, но запись через старую форму вроде все равно

До 31 марта не выдают биометрические паспорта

В английском посольстве именно?

загнаны русские с декабря кажется никому не выдают биометрические, до весны точно ждать придется

Вообще в России. Что-то с госзнаком связано. Я не в курсе, где печатают паспорта тем, кто подаётся через посольства в др странах

Вы спрашивали про русское посольство. В английском русские паспорта не выдают, там британские

Запись уже год как через мидовский сайт, слоты появляются

А можете прислать сайт через который запись. Я уже неделю стою в листе ожидания и ничего. Может не там стою

Не выдают десятилетние биометрические паспорта, чипы для них закончились(

Так в России не выдают. В Лондоне такой информации не было

Так их же всё равно в России печатают, даже если вы в Лондоне подаетесь

А это временно, не знаете? Я почему спрашиваю, мужу уже оформляла, по старой памяти, что за 4 недели слоты открываются, а последние слоты закончились 28 февраля как будто были и с марта не открывают.

Проблемы с чипами, их нет везде, ни в России, ни в UK
Пятилетние выдают

Вместо них выдают пятилетние, но выдают же

london.mid.ru
Сайт новый, но форма для подачи та же, так что скорей всего просто слотов действительно нет

Да, спасибо там и стою

Возможно, в Лондоне остались старые запасы биометрических паспортов? Их все (паспорта биометрические, десятилетние, РФ) печатают в одном месте, и чипы производит один-единственный завод на всю страну. Насколько мне известно, сейчас возможности выпускать их нет, смогут ли они, выражусь корректно, «преодолеть трудности» - кто знает.
С пятилетними паспортами такой проблемы нет

Здесь ссылки, вроде, нельзя. Кнопка запись на приём на сайте консульства. В лист ожидания не записывала ь, так ловила слоты, просто нужно ровно в 9 утра. Но здесь отписывались и люди, стоявший в листе ожидания, поищите по чату, если самой ловить не хочется

Только на это и надежда, хотелось бы 10 летний

Ну вот что-то про это читала, но так как для меня неактуально сейчас, просто пробежала глазами😉