Переезд из Москвы в Лондон: реально ли сохранить уровень жизни? Поделитесь опытом по зарплатам и аренде жилья

Добрый вечер :wave: планировала с парнем и 3-мя котами переехать в середине лета, в Лондон. Где то 30 минут на метро от центра .

Проанализировала зп которые нам могут предложить, стоимость 2-х комнатной квартиры и другие расходы и что то совсем ужаснулась.

Живем сейчас в Москве на зп парня- 270 тысяч, хорошая 2-х комнатная квартира с коммуналкой, в очень хорошем районе- 78 тысяч.

Если претендовать на такой же уровень жизни в Лондоне, то зп парня должно быть минимум 7000 . Квартира 2500-3000.

Конечно я тоже буду работать и чтобы получать соразмерно тому что имею сейчас, то нужна зп 4500. Сейчас у меня где то 200 тысяч .

На линдкин зп предлагают в 2 раза ниже.

Поделитесь пожалуйста информацией, сколько у вас стоит аренда и зп? Может не все так плохо и на деле уровень зп соразмерен аренды квартиры?

Конечно хочется переехать, но чтобы уровень жизни был не ниже чем в Москве.

пролистайте чат выше на несколько экранов или по ключевым словам, вчера оч хорошо расписывали соотношение трат и доходов на подобный кейс
от себя я бы сказала, что уровень зп соразмерен аренде в маленьких городках, но не в Лондоне)

А я от себя добавлю, что снять квартиру с тремя котами может быть некоторым челленджем

Если хотите переехать и не потерять в уровне жизни, не переезжайте)

С котиками будет очень сложно снять)) Я не пугаю, просто предупреждаю, чтобы готовы были. Я обзванивала порядка 30 квартир, из них соглясны на питомца были 5, по моему. На три я сделала оффер, выстралил один. У меня йорк)
Насчет работы, если виза позволяет, посмотрите Американские компании, они платят больше. В целом зависит еще от опыта работы и отрасли

Не будет у вас таких зп в Лондоне, исходя из текущих зп в Москве, простите) Зарплаты в Москве и Лондоне за квалифицированный труд примерно одинаковы, а вот стоимость жизни отличается)

У нас два кота, с которыми мы переехали, поэтому я снова по кошачьей теме)) Перевезти трех котов в Британию потребует либо больших нервов (если повезете сами), потому что в салоне самолёта животных ввозить в UK нельзя, а карго из России никто не отправляет, либо больших денег (если повезете с перевозчиком)

добавлю про кошек. трех котов вдвоем увезти будет сложно, потому что на одного человека в салон самолета (до Европы) можно взять одного кота, либо двоих но в одной переноске (при этом общий вес переноски не может быть более 8 кг).

Спасибо за уточнение. Таким образом остаётся только везти с перевозчиком. Хорошая новость в том, что работодатель в Британии может предложить релокационный бюджет, за счет которого можно будет компенсировать перевозку животных, но есть большая вероятность, что на трех котов может уйти бОльшая часть всего релокационного бюджета

У нас коты уже в Лондоне 3 месяца) везли с перевозчиком и это был во всех отношениях прекрасный опыт, потому что у нашего перевозчика в Британии фонд, который регулярно возит на пристройство спасённых в России животных и вместе с этими животными берет коммерческие перевозки. Коты приехали чистые, сытые, и в гораздо меньшем стрессе, чем при переезде из квартиры на квартиру в Москве

поняла, это я для Марии писала уточнения. а вас поздравляю с удачным переездом :slight_smile: большое везение, что кошки без стресса добрались

Знакомые ехали на своей машине с котом.

Спасибо!)
Мы, честно, были настроены везти их сами, но были ограничены заранее согласованной датой въезда и до этой даты не смогли купить никакие билеты из Москвы с возможностью перевозки котов в салоне самолета. Я сама очень опасалась по поводу перевозчика, но как написала выше, то это был во всех отношениях прекрасный опыт и нашего перевозчика я готова всем от души рекомендовать

сейчас увы из РФ сухопутным путем можно выехать только через верхний ларс в Грузию, и иногда вроде пропускали в Норвегии

Да, это тоже вариант конечно. А что они с машиной сделали тут? Читала, что с растаможкой и оформлением привезенной машины все сложно

Нет, не писала, но без проблем напишу, спасибо за совет. Вот правда буду очень рада, если наш опыт кому-то поможет

А не могли бы вы поделиться контактами перевозчика?

Написала вам в личку

Поделитесь, пожалуйста, контактами перевозчика :raised_hands:

Поделитесь, пожалуйста, тоже контактами перевозчика