Переезд из Москвы в Лондон: реально ли сохранить уровень жизни? Поделитесь опытом по зарплатам и аренде жилья

Так там говорилось о 5к в евро в месяц. В фунтах это чуть больше 4400.
Если исходить из зарплатного калькулятора, то для получения такого дохода на руки, после уплаты всех налогов и взносов, достаточно получать в год 76 тысяч фунтов.
А с 85 тысяч получается почти 4900£ в месяц.

Это вы как посчитали??? Что с 85тысяч, у вас будет 4900. Сколько же вы налога отнимали?:roll_eyes::thinking:

У сына с невесткой тоже где-то такого порядка зарплаты, ипотека есть, а детей нету)
И то вечно стонут, что на все хотелки денег не хватает :see_no_evil:

Извините, не хотела вас пугать. Просто действительно налоги сжирают все. Когда смотришь на свой payslip - хочется рыдать. Мы сами были в такой же ситуации - переехали из комфортной Москвы на предложенные работы в Лондоне. Сначала был шок, уровень жизни упал сильно. Но мы были на тот момент в начале карьерного роста, так что смогли развиться уже здесь. Основные статьи расходов - это жилье конечно. Часто ипотека даже ниже аренды, более выгодно. Поездки кстати, если это не Мальдивы были очень экономные из Лондона до недавнего времени. Полеты по Европе стоили копейки, плюс Airbnb. Так что 4-6 поездок в год это был бюджетный вариант. Друзья в Москве столько тратят на 1 поезду в жаркие страны. Так что все очень относительно.

А зачем всё вручную считать :grin:
Есть замечательный зарплатный калькулятор на официальном сайте
Вот он всё и посчитал)

… "англичане - нищеброды… " - пафоса- то сколько🤮

Ипотека действительно выгоднее, чем аренда. Особенно в востребованных районах.
Но для свежеприбывших это проблема, у банков есть требования и по сроку пребывания в стране, и по легальности происхождения денег, и по уровню текущей зарплаты.

Да, тоже резануло. Некоторые москвичи слишком высокого о себе мнения

Увы(((

Не имела ввиду прямо всех, уж простите :stuck_out_tongue_winking_eye: общий уровень доходов и ожиданий действительно низкий, если верить официальной статистике. Причем тут пафос или не пафос… о чем вы тут? Лондон опять же не показатель, но в регионах не шикуют. Вам же уже доложила одна ‘знающая британка’, выше что все англичане на 25к в год живут… :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: все, кто хотят больше ‘в распальцовке’.

то есть работница склада и горничная не смогут взять ипотеку?

Банк даёт ипотеку из расчёта стоимости жилья по формуле — годовой доход до налогов умноженный на четыре. Иногда, если у человека перспективная профессия, то на 4,5.
Горничная или работник склада, получающие 25 тысяч в год, это если пахать с утра до вечера, могут рассчитывать на жильё за 100 тысяч.
Это где-то на севере Англии в крошечном городке
В Лондоне по нынешним ценам это на половичок у порога)))
Ещё надо накопить на первый взнос 10к, на дополнительные расходы, связанные с проверкой и оформлением жилья, ещё 2-3 тысячи.
С такой зарплатой это просто нереально.

Ипотека в Лондоне реальна от зарплаты в 100к, и чем выше, тем лучше)

Знаю что локсмиты и автолоксмиты иной раз могут до 10к в месяц заработать, сам работаю локсмитом, в хорошую неделю может выйти до 1.5-2к чистыми

Ирена, добрый вечер. Можно контакты пет перевозчика, пожалуйста

Доброе утро! без проблем) только напишите мне, пожалуйста, dm и я в ответ пришлю контакты, а то кто-то из добрых людей, которым я уже отправляла в личку контакты перевозчика, зарепортил на меня за спам, поэтому я в бане и не могу теперь сама писать dm :face_with_diagonal_mouth:

Не могли бы вы поделиться контактами перевозчика? :pray:

Напишите мне, пожалуйста, в личку, я в ответ пришлю контакты) но если вы состоите в чате Питомцы в Лондоне, то я сегодня туда выложила полный отзыв с контактами и стоимостью перевозки

Перевозка трех котов в Лондон может быть вызовом, поэтому рекомендую обратиться к перевозчику. Он возит животных из России и может предложить релокационный бюджет для компенсации этой услуги. Однако, стоит учесть, что на трех котов может уйти большая часть бюджета. Опытные стоматологи в Лондоне могут зарабатывать около 100 тысяч фунтов в год, при условии наличия опыта и работы в частной клинике. Однако, для поддержания комфортного уровня жизни в Лондоне, необходимо иметь более высокую зарплату. Затраты на жилье, особенно в Лондоне, высоки, и ипотека может быть более выгодной вариантом. Рассчитывайте на зарплату в два раза больше, чтобы сохранить привычный уровень жизни, а также учитывайте возможные налоги и расходы на релокацию.