Перевод долларов/евро в Грузию через Тинькофф: у кого есть опыт?

Кто-нибудь пробовал переводить в Грузию доллары или евро с валютных счетов Тинькофф?

Тоже интересует этот вопрос

На прошлой неделе swift не прошел, был заблокирован bank of georgia

Да, сегодня пришел. Все ок

Забавно, какой разный опыт

Та же фигня

Я попробовал через другой банк-корреспондент отправить, жду

Аккуратно отправляйте со своего счета на свой же из РФ - это незаконно. Можно только своим родственникам, но не на свой счёт зарубежом. Можете проверить, это Путин ещё в начале марта подписал

Это незаконно только в РФ, но если не хотите проблем по приезду туда или блокировки счёта банка, то лучше самому себе никуда на зарубежные счёты не пересылать.

Предводите через корону, но есть одно НО, не факт что получиться вывести деньги на карту, придётся идти в банк

с крипты на крипту переводите да и обналичивайте в Грузии )

На карту только если она БоГ можно вывести, да (

Ещё неделю назад и кредо давал доллар вывести, сейчас только в лари

Ой-ой, я в тбс с этим столкнулась, но в терабанке спокойно выдали

Уже законно

Вроде если до 1 марта открыт зарубежный счёт или ещё более новая инфа есть? Если есть - поделитесь, пжл, самому это будет очень интересно

Спасибо, надо смотреть, что значит “финансирование операционной деятельности”, скорее всего, это для тех, у кого ИП открыт и в РФ, и в Грузии. Плюс ИП открыт как минимум год, так как “не должно превышать показатели прошлого года”. У меня, например, такого нет.

Вопрос не где получить, а через какой сервис отправить. У меня счет Тинькофф в доларах, именно их и хочу отправить. А если через корону (и т.п.) - нужно сначала обменять доллары на рубли, отправить рубли и получить тут доллары… двойная конвертация получается и из-за курса теряется процентов 15-20

Вот faq, его часто обновляют Актуальные вопросы работы финансовой системы | Банк России

Так я про золотую корону говорила ) да, вроде бы у тинькова вообще нет кнопки, чтобы перевести баксы куда-то. Разве что как-то снять их и сделать перевод наличными через корону ту же или юнистрим. Не знаю, так можно? ))