Почему Google Maps молчит во время навигации на байке на Бали? Потерян сигнал – что делать?

Ребята, кто может помочь разобраться с Google maps?

Очень нужен навигатор на байке ездить, но он почему-то молчит, когда еду, говорит потерян сигнал. Я тоже теряюсь :sweat_smile:

Выручайте, шо делать?

В настройках звук проверяли?

Скачайте оффлайн карту. Включите значок звука.

Да работает

Всё это есть

Тут просто раз в полгода такая проблема в чате появляется. Один раз такое было и у нас, в итоге решается настройками, но не помню точно какими. Еще раз по всем пройдитесь. И главное настройки не внутри приложения, а настройки приложения в телефоне в списке всех приложений

Короче бывают баги с этим на айфоне. Я чуть с ума однажды не сошел. Тетя никак не хотела говорить голосом. Все настройки облазил. Разгадка кроется там, где никто не ожидает: нужно зайти в блютус и забыть все устройства

Спасибо

Неожиданно, попробую, спасибо)

Напишите потом, пожалуйста, в этом ли была проблема

в настройках телефона в приложении Google maps был ограничен расход заряда в фоновом режиме, поменяла на оптимизированно, и стал звучать навигатор, ура)

Спасибо

А вы холдер для телефона не используете?

По звуку сложно ориентироваться

Зато живой и с телефоном :joy:

Нет, я не знаю, что это такое)) уже разобралась, проблема в настройках была

Это крепление для телефона на скутер. Но учитывая, что их могут вырвать из крепления, лучше ездите, как ездили)

Аа, не, этот вариант не вариант) хорошо, что разобралась с настройками

У меня на айфоне с какого-то момента навигатор говорил только тогда, когда параллельно звучал ютуб. Выключаешь ютуб или ютуб музыку - навигатор замолкает тоже.
Пока не нашла сочетание - с ума сходила. До сих пор не понимаю, как так и почему :woman_facepalming:

Да да. Там вот бывают шизо баги с этим гугл мэпс. Самое смешное, что возникает, когда ты где-нибудь по пути из Карангасема в Кинтамани))

Вот!
И стоишь такой на обочине, заинька, руками разводишь - логике оно не поддается. :joy: