Почему нет фото нападений в Нячанге? Ищем свидетельства для публикации в СМИ!

Про ситуацию с нападениями на иностранцев в Нячанге. Я рассказал об этих случаях своим друзьям журналистам в РФ. Мне задали такой вопрос: “- Почему так мало фотографий, если так много случаев нападений вьетнамцев с мачете?” Просьба к очевидцам или потерпевшим выложите фото и рассказ о случившемся с вами. Видео ролик потерпевшего с рассказом был бы очень к месту. Публикация в СМИ вызовет очень большой резонанс и шанс решить эту проблему.

Браво. Я журналист и когда прочел эту инфу, у меня первый вопрос был такой же. Я даже не поленился полистать ленты своих друзей вьетов в Нячанге - тишина. Нападение в Ном-Ном - центра Нячанга, всегда полно белых и вьетнамцев, там внурть вбегает чувак чуть ли не с отрубленной рукой… Иии???
Рынок Винь Хань, крупнейший на юге города. На женщину (при всех) нападают с мачете, несколько ударов, куча крови, наверное полиции, скорой… Неее??
Я очень сочувствую Светлане. Но прежде чем я устрою истерику и подниму российские СМИ (я могу), я хотел бы факты.

А так чаще всего и бывает, если вы журналист в чем проблема туда зайти и опросить персонал и сказать что вы хотите написать об этом. Что они скажут не было такого?

А я хочу писать об этом?

Был свидетелем такой сцены на Пангане, лет 5 назад. Небольшой клуб, техно пати, полно народу, все со смартфонами. Заваливается неадекватное тело с большим ножом в руке, начинает им махать и орать что-то нечленораздельное (как позже выяснилось угашенный иранец). Среагировал один америкос, ММА-шник, ранее отсидевший 5 лет за вооруженное ограбление у себя в Штатах (короче с богатым опытом подобных движений чел). Схватил высокий стул от барной стойки, и уткнув его ножками в рёбра иранца, вынес того на улицу, где тот навернувшись спиной со ступенек, выронил нож, получил люлей и был передан полиции.
Короче никто вообще в клубе, не снял это на видео и не сделал ни одной фоточки - все как стояли шокированные с открытыми ртами, так и стояли…

Простите, но гражданину сша с таким бекграундом загран не получить никогда.

Кто вам такое рассказал?)

Это вы на своем опыте?:))))))))))

Я предположила, не знаю что хотите, чтоб факты на блюдечке принесли, но пока их нет) если бы у меня была возможность поднять СМИ я бы уже сходила сама поинтересовалась.

И что, он должен остаться в США как в рабстве? Только в одной стране жить?

Ну, вы за любой кипиш, кроме голодовки, а я вот нет:)

А у американцев есть загран?

А разве в США есть отдельный загранпаспорт?

Выйти на пострадавших не так сложно при желании, здесь многие писали что знакомы с ними, сами они врят ли сейчас будут искать таких людей, которые в силах что-то изменить. Я думала журналисты могут помогать в расследовании, а не только писать, что если бы были факты и контакты пострадавших, это не упрек я просто не знаю в чем ваша задача состоит.

Еще раз и внимательно - я не против помочь. Но пока эта ситуция только в виде Светланы явно выражена. О Светлане вы можете и сами написать - зайдите на сайт лайф.ру, загрузите фото, напишите свое видение темы - готово, вы народный журналист. А заниматься расследованием на слухах “две бабки сказали” у меня нет ни времени, ни желания

У них есть права и карта соцстраха, паспорт есть не у всех, так как он нужен только для поездок за границу

Ну внутри они ID или ВУ (правами) пользуются. Паспорт вроде 1 у них, точно не знаю. По логике, даже в РФ, отмотав свой срок - идёшь и получаешь загран спокойно.

Существуют ограничения в его получении?

Ну у вас же есть время писать посты длинные и выражать свое мнение, что это пара случаев только, которое тоже не подтверждено ничем. Если есть возможность помочь помогите, а если не хотите, лучше не писать постов в духе “а если бы” я бы поднял все СМИ. Сейчас важна любая помощь даже в ном номе опросить персонал уже было бы доказательством был такой случай реально или нет.

Да нет там ограничений. У меня очень хороший приятель, имеющий два гражданства - российское и американское, вернувшись из Тая был обвинен в налоговом мошенничестве. Отсидел полгода. Вышел, собрал все документы, улетел в Москву. Из Москвы - внимание! - по американскому паспорту в Черногорию. Где и торчит третий год себе спокойно. Чтобы понимать - налоговое мошенничество одноиз самых тяжких обвинений в США