Почему так сложно найти чистую и светлую квартиру в районах Ваке и Вера в Тбилиси в пределах 1200$?

Здравствуйте друзья. Хотела бы узнать немного о вашем опыте.
Ситуация следующая… Мы с мужем ищем однокомнатную квартиру в районах Ваке и Вера, наш бюджет до 1200$. Мониторю объявления на “My home Ge”. Месяц поиска не дал никакого позитивного результата, просмотрено более 20 квартир… Да простят меня гостеприимные грузины, но то что они предлагают за такие деньги в этих районах это мрак… Большинство квартир очень грязные, такое чувство будто никто и не убирал после предыдущих арендаторов… очень мало света в жилье, кажется что экономят даже на лампочках… во многих вариантах мебель,которой уже по 20+ лет…
По личному опыту, примером за такие деньги в Варшаве можно снять приличную квартиру… Может мы чего то не знаем , и у них тут свое понимание «чистоты и ремонтов»?
Скажите, это может нам только так везет пока, или это нормальная практика здесь ? Сталкивались ли вы с подобными проблемами и как вам удалось их решить?

Самый дорогой район,видимо ценник там еще выше,в этом вся проблема

Они не убираются после прошлых арендаторов, это да. У моего друга был унитаз обосран, простите, жидким поносом.

Ну не знаааю ,зависит от арендодателей ,я свою квартиру неделю отмываю после арендаторов :joy:

На просмотрах попадались такие квартиры, где не спущено даже было оно.

Деньги если есть более 300-500$ в мес, то аnb, там получше и не надо договор на 100 лет вперёд заключать.

Во первых бюджет в $1200, цены упали процентов так на 30 с момента ажиотажа, $1/1.5к для Тбилиси за большинство жил площади это извините смешно. Можно найти что то довольно приличное за около половины данной стоимости, но в немного отделённых районах (Тбилиси не такой большой город + довольно дешевое такси). Второе, это уже зависит от арендаторов, я к примеру перед сдачей/отъезда из квартиры вылизывал арендуемую площадь, так же делали мои знакомые Русские и Белорусы, в дальнейшем можно конечно списать на частый пох*изм Грузин (пожалуйста извините если кого то задел без причины), но так же встречаются очень ответственные, на мой взгляд это скорее частный сектор и арендатор у которого не 100500 квартир в наличии под сдачу

Воспользуйтесь каналами в телеграмме, масса вариантов за эти (1,2к$) деньги.

Согласен, за 1200 гарантированно можно найти хороший вариант. Просто ездите и смотрите больше и точно найдете хорошую квартиру. Удачи!

И будет повод для роста цен на жилье в городе.

Странно что за такие деньги вы до сих пор не нашли кв :sweat_smile: за 600$ можно классную найти и много вариантов . в фейсбуке смотрите тоже

Согласен, в исани знакомые снимали очень приличную квартиру с 2мя спальнями и ванной за 600$.

Факт, my home ge там половину или уже сданы или русским + 50% или вообще не сдаём, искать через риэлтеров лучше или через знакомых Грузин, так же много каналов в тг + да, в основном тут очень развит фб

фэйсбук который маркетплейс или группы? у меня маркетплейс закрыт(

Нюанс в том, что нас интересует Ваке, не очень хочется другие районы

Ваке сейчас в среднем 1к и выше

оттуда визаран ближе делать?)))

Петарды 24 на 7 и ДЫРКА в полу в 90% вместо полноценной ванны/душа это да :sweat_smile:

Конечно грязь это то что можно исправить. Но как по мне арендовать квартиру за 1000$, и в первый же день начинать ее самой же мыть , такое себе удовольствие…

Клининг закажите.