Почему так сложно найти чистую и светлую квартиру в районах Ваке и Вера в Тбилиси в пределах 1200$?

Некоторые районы сабуртало. Вера .

Да именно так, тест драйв квартиры и окружающей её среды, без кабальных договоров.

Смотря ,что вы хотите Если хорошую квартиру ,в новом доме ,с развитой инфраструктурой, то посмотрите Исани ,если чистый воздух- Крстаниси Это новые районы Я живу на проспекте Церители ,возле стадиона Динамо Меня все устраивает Рынок рядом, метро,любой транспорт, до Марджанишвили ,Сабуртало -10 минут пешком Смотря какие ваши требования Я бы в Ваке не хотела жить , именно из за ценовой политики на все (квартиры,услуги и т д ) Дальние спальные районы не рекомендую ,хотя многим нравится Но вы определитесь ,если хотите только Ваке ,значит смиритесь со старым фондом ) Сабуртало тоже хороший район ,с развитой инфраструктурой

Знаете это наверное с летним сезоном связано. $1200 в месяц за однушку и тем более в тех районах которые вы перечислили это нормальная, даже высокая цена для того что вы описали.
Мы за $1200 снимали классную евро двушку в самом центре рядом с Руставели, и это притом через айрбнб (то есть с процентом сервису).
Но она была прям с крутой планировкой, отделкой, всё новое и на стиле.

Вы через Airbnb все квартиры снимали ?

Цены сильно выросли в прошлом году. Сейчас упали вроде несколько, но не все хозяева это знают :man_shrugging:t4:

особенно в Ваке, самый оверпрайс район

Могу лишь пожелать удачи и расширить районы. Вне Ваке много отличных квартир за 700-800 долларов (которые в Ваке будут стоить 1200-1300, тут цены так и не сбрасывал никто)

Мои извинения за вашу плохую находку с квартирой. Не все хозяева поддерживают свою собственность в хорошем состоянии. Есть варианты квартир в других районах, которые могут быть лучше и дешевле. Рекомендую попробовать искать через агентства недвижимости или рассмотреть вариант заселения через Airbnb на короткий срок и затем договориться с хозяевами. Удачи в поиске!