Почему в Кушадасы столь много недвижимости до $100к по сравнению с Муглой и Анталией?

Привет. Смотрю тут сахибинден и не понимаю, почему в Кушадасы столько предложений нежвижки в рамках условных $100к? В соседней Мугле по побережью за эту цену примерно 0 предложений, в Анталии тоже не густо, а в Кушадасы прям сотни. В чём подводные камни?

на zingat посмотри

Да вот я смотрю, там тоже самое. Просто пытаюсь понять, почему в Мармарисе и Бодруме всю недвижку скупили, а Кушадасы оставили.

может с фильтрами что-то, или не выбрали именно те районы, сахинбиден иногда тупит, помогает заново открыть карту и всё с самого начала пройти до нужного района

Не не, я сам сейчас живу в Мармарисе и знаю, что в нашей провинции с недвижкой всё именно так как показывает сахибинден. Ну и в целом им часто пользуюсь, так что ошибки в поиске нет.

Что-то с фильтрами скорее всего, потому что в Кушадасы количество объявлений никогда не выделялось большим количеством, никакого подвоха нет

Да вот не понятно. Я бы понял, если бы мне показывало меньше предложений чем есть) А тут наоборот)

Ладно, извините, это у меня больше теоретический вопрос был. Думал мне сейчас местные быстро скажут “тю, да все знают, что здесь внж по тапу не дают, а по ночам ходят люди с пёсьими головами, поэтому так дёшево”)

Не могу сказать ничего плохого))))

Ну вот я тоже подвоха не вижу. Просто очень неспешно исследую рынок покупки жилья, и тут такие чудеса, что регион вроде один и тот же, а разница в цене такая разительная

Для Вас один, не нужно упускать момент престижности района, и Бодрум с Мармарисом сильно престижнее. Так сложилось. Кушадасы близки к измиру, к промзона, часто бывает смог. Анталия, Алания - эффект спроса у русских. 3 года назад 2+1 в Махмутлар стоили 50тыс$, сейчас 120тыс$

Ага, а вот это как раз близко к тому, что я предполагал, спасибо большое. А в реальности, как на ваш взгляд, если не брать условную “престижность”? В Измире я жил и минусы знаю - пляжей в городе нет, воздух так себе и запах канализации по утрам, красота. Кушадасы насколько этим страдают?

Я пришла к выводу, что пока сам не поживешь, не понятно. Уверена и в измире есть прекрасные районы для жизни. Приоритеты у всех же разные

Смотря что Вам нужно, что в приоритете от того и плясать. Для кого-то допустима трльео Анталия за любые деньги или районы не у моря, кому-то нужна на пенсии большая русская диаспора как в Алании. Что для вас приоритет

Лично там где я сейчас живу все супер. Тепло, вода не воняет ( как тут ранее писали), плесени нет, газ в доме есть, до пляжа 10 мин. Все супер. Но кто ж его знает, где вы купите квартиру

Подскажите пожалуйста какой район?

У нас аналогично, но плесень пошла тк декабрь не топили толком, защищала, но это дом старый

Старый это сколько лет?

Район называется kadınlar denizli, через дорогу от lady’s beach

Я тоже здесь живу и тоже все устраивает

Тут стоимость жилья вносит свои коррективы в приоритеты. Я не люблю Анталию, а Мармарис мне очень нравится - спокойный небольшой город на море. Но позволить себе купить здесь жильё я, к сожалению, не могу.
Поэтому мне больше интересны объективные минусы. Возьмём в пример Измир - там часто плохой запах и нет пляжей. Я уверен, что это вообще не проблема для многих людей, но не заметить этого нельзя, это просто факт.