Почему вы выбрали Кушадасы для проживания в Турции? Обсуждение причин и опыта

Друзья, а можно такой опрос, почему в Турции вы выбрали именно Кушадасы?
Если несложно, расскажите. Мы можно сказать, на старте отъезда из РФ. Стала смотреть Кушадасы, потому что у знакомой есть дом в Давутларе, ну и она довольна, но она только летом-осенью живёт.

У меня так случайно получилось))) я сняла дом и только потом поняла, что он в давутларе, а не в уркмезе :grin:
А потом прижилась

Я если честно до сих пор плохо понимаю как отличить район от посёлка и тому подобное. Когда гуглю пишут, что Давутлар это посёлок, но я не понимаю это район в Кушадасы или нет?

Технически район Кушадасы, практически км 15 от него😄

Угу, понятно. Ну наверное мы приедем в Кушадасы всё-таки. А там уже где квартира лучше найдётся

Есть поселок сам давутлар, а есть его округа. Сам он не на море, а район давутлар частично на море

Сайт sahibinden в помощь! Только смотрите от владельца иначе придётся заплатить риелторам

Да, мы там уже посматриваем, по карте удобно. А риелторы просят комиссию как стоимость месяца? Или бывает по-разному?

У меня тоже случайно получилось, но мы проехали почти всё побережье от Чешме до Анталии и я нисколько не пожалела. Если бы не Кушадасы, то ещё можно было бы выбрать район между Мулой и Фетхие

Не знаю. Месяц видела. Я договорилась о годовой аренде дома, через риелтора. Но не спросила что он берет. 9го узнаю :joy:

О, так у вас осознаный выбор, можно сказать)) но мы с дочкой маленькой не сможем много ездить… Поэтому выбираем он-лайн😂

Риэлтор берёт комиссию как за одну аренду. Также учитывайте депозит в районе 1-3 месяца аренды

Мне знакомая посоветовала Кушадасы, отдыхала тут не единожды, сказала - лучшее место на планете)) Плюс знакомый турок сказал, что в этой части Турции ему больше всего нравится климат и поэтому, я здесь. Нравится.

Ну на счет лучшего места на планете это вряд ли, конечно :joy:. А вот по климату да - Эгейское побережье лучшее. Все города хороши от Фетхие до Измира и еще подальше.

Не, мы сначала выбрали, а года через два устроили трип😄

Давутлар это не район Кушадасы, это отдельный город.

А мне Измир не понравился: большой, серый, страшный, грязный( хотя я думала после Кушадасы ничему не удивлюсь), два раза за мной увязались цыгане-попрашайки, хватали за платье :exploding_head:, просили денег… И это в центре города…

В Кушадасы сможете найти квартиру с газовым отоплением. В Давутларе - нет.

Ну как бы… Mahalle это район, а Давутлар это mahalle:)

Я с января катаюсь по побережью. Пожила в Стамбуле, Дидиме, Датче, Финике, Анталии, Газипаше. В итоге купила квартиру в Давутларе. Для меня главные плюсы - сухой климат (это оказалось очень важно), близость Европы, заповедник. И на момент покупки в Давутларе была очень недорогая недвижимость, по сравнению с другими местами