Подбор бюджетного отеля в Коньяалты или Калеичи до 6000 руб./ночь: ищу чистоту и тишину!

Доброе утро! Посоветуйте, пожалуйста, хороший бюджетный отель в районе Коньяалты или Калеичи, в диапазоне 5-6 тыс.руб. за ночь. Главное, чтобы было чисто и без насекомых)
Если в Калеичи, то в не самом шумном месте

Ahpub

Откройте Гугл карты, там отбор по Hotel , все покажет и отзывы, цены, локации.

С этого и начала, после недели поисков и прочтения огромного количества отзывов по куче отелей, решила обратиться к чату.
Т.к. отлично знаю - отзывы часто бывают «накручены», ни раз так попадали. Оч не хочется заехать в клоповник)
Или сейчас вариант отеля за 5-6к за ночь это исключительно «клоповники» и будут? Что-то приличное начинается от 7к?
А то может ищу то, что нереально в текущей ситуации просто)

Все отзывы не накрутишь)
Если они есть в большом объёме, можно, с поправкой на личную оценку, но все же опираться на информацию)

Я сейчас жила в 2 отелях:

  • NFK The House Hotel, далековато от центра, но очень уютно, до моря совсем немного пройтись. Рядом кофейня с вкуснючими круассанами.
  • AY OTEL 2, шикарное расположение, в самой узловой точке города. Просторный номер. Но был замечен таракан, что омрачило впечатления (( больше никто не был обнаружен, но там я была 1 день и то не сильно долго в самом номере)

Спасибо, большое😊 про кофейню не Круассан Ателье, случайно?

Она)
Ради неё что-то рядом смотрела))

О, тогда знаю этот район - Алтынкум. В прошлом году там жили, сам район нам понравился, а вот с апартами - не повезло тогда, с чистотой там была проблема, еще и тараканы размером с «хомяка»:grimacing: не умели бы они летать - не так страшно)) А что самое интересное, рейтинг у этих апартов и сейчас высокий) Но попадаются отзывы, которые все-таки соответствуют реальности - так их владелец активно опровергает)

Тараканы видимо не к каждому гостю заглядывают, поэтому у кого-то отзывы и восторженные))
Тут уж как повезёт)

Нам может еще, что последний этаж достался - грязь + повышенная влажность в душе из-за проблем с вентиляцией, не могли не привлечь живность

Ну я вот во втором отеле на первом этаже была и был таракан в душевой. Не угадаешь, куда их занесёт))

Хотя там такая плотность построек и общественных мест, что, может, отель и рад бы их повывести, да не поддаются)

Посмотрите по местоположению, все эти отели очень даже. Лагуну лучше через то бронировать.

Не, нам было с чем сравнивать- жили перед этим в апартах в Каше, не существенно дороже, но все кардинально отличалось. Чистота, уборка по запросу, но хоть каждый день можно. Ну и живности, конечно, не было)
А здесь видно, что хозяева не особо заморачивались с уборкой + еще состояние сантехники оставляло желать лучшего. Вспомнила, что наш заезд туда в принципе начался с неприятного - т.к. с дороги не могли принять душ, настроить воду было нереально. Просили поменять номер, сказали- свободных нет)

Спасибо) Только в Пако на конец октября ценник прямо не щадящий - больше 7к, если через Букинг. Может, конечно, напрямую меньше цену дадут.
Но вот думаю, на NFK house остановиться, который вы советуете)

Ну просто не ваш вариант был))

У меня каждая поездка в Турцию похоже проходит «выдрессируй турка» - еду в отель в один номер (по описанию и фото), селят а-ля в ту же категорию, но с самым стремным положением (в случаях, когда важен вид из номера). Хожу долбаю, что мне не нравится номер, дайте другой, как на фото :rofl:

Я к ним сначала через бронь Тинькова вроде заселилась, уже не помню) потом ещё на ночь решила продлить, платила на месте, вышло дешевле

Понятно)) мы за время поездок пожили в разных отелях в Турции, от сетевых, до «семейных» и пришли к выводу, что здесь вообще не угадаешь- количество звезд, не всегда влияет на качество) ну, как и отзывы - но с отзывами, это в любой стране)

Через Тинькофф путешествия в смысле? Никогда не пользовалась. Но на Букинге уже посмотрела - оплата у NFC только сразу. Тогда проще напрямую в отель в моем случае писать, т.к. карта только дебетовая)