Подпадает ли Coca Cola под ограничение на продукты растительного происхождения в 5 кг в Хельсинки?

Коллеги, такой вопрос: а coca cola относится к продуктам растительного происхождения и попадает под ограничение 5 кг или как?:sweat_smile:

Нет. Кока кола отдельно. Входит в 31кг.

А в 31 кг личные вещи не входят? Одежда без этикеток, которую уже носили?

Тут спорный вопрос, кто-то говорит,что входит, кто-то, что не входит. Я думаю, что в 31кг.входят только покупки.

Логично, ведь ты мог уже выезжать с одеждой из России, не декларировать же трусы перед выездом

Мы как-то вывозили тумбочку, в разобранном виде и в упаковке, вес был указан на упаковке, 24кг.были ещё продукты. На личные вещи, а это два чемодана внимания не обратили, просили только открыть.

Спасибо♥️

Но всё же могут докопаться и посчитать общим весом, у них сейчас нехватка таможенных сборов, как повезет, одним словом

То есть в следующий раз трусы при выезде из России декларировать?

Не знаю, в последнее время особо не придираются.

И показывать.:rofl:

И чтобы ношеные были

Главное, не стиранные.:rofl:

При чем здесь трусы! одна знакомая три кг сыра везла, докопались и писала объяснения зачем ей столько сыра, хотя все в пределах нормы. А дело это муторное, иногда специально тянут время, короче на какую смену попадете

Это обычно на Бруснике требуют. Торфа более адекватная.

А какой им смысл время тянуть?

Вот как раз на торфах и было дело :pensive:

Да нет никакого смысла! Просто поиздеваться! Вы будете сидеть и ждать пока они соизволит заняться этим вопросом :rage:

Ну как причём? Я еду в отпуск в Россию соответсвенно везу с собой свою одежду, которую я через месяц вывезу обратно из России и везу подарки родственникам и друзьям, подарки и продукты меньше 31 кг и меньше 1000 евро, и вот не хочу чтобы на границе считали в эти 31 кг мои трусы

Как-то везли продукты, попалась вредная девушка( мужчины, как правило, не придираются), велела взять даже шоколадки, мол, это тоже еда, а мы тогда не знали, что шоколад не входит и потащила на взвешивание. Получилось 6800. Она подошла в другой кабинет рядом, видимо там старший сидел и сообщила о перевесе на 1800, ответ: пошла на х со своим 1800!
Видимо, она их достала или некогда было.