Получение кредита или ипотеки в Будапеште без пластиковой венгерской личности (лакцим): возможно ли?

Всем привет, кто знает можно ли получить кредит/ипотеку без пластиковой лакцим (паспорт рф, внж, кюар-код, раб. контракт)?

Мне кажется, что только чудом

Вполне. Если еще есть счет в венгерском банке, на который ежемесячно приходит зп

Мне Райффайзен в такой ситуации даже кредитную карту не дает без пластика

вот коллеге не дали в Райфе на Блахе (счета зп у нас в райфе), но поскольку Блаха известна (мне) своими м-ками, вот и решил переспросить, есть ли правило?

Если есть менеджер, лучше у него уточнить. Теоретически не было ограничений. На практике там может быть опять очередная безумная проверка от местного compliance.

Даже с пмж отказы. На внж - не та страна. Даже кредитку отказывают делать, не говоря об ипотеке

Если высокой белой зп нету, то скорее всего да, отказ будет

А у вас личный опыт?

Даже с нормальной зп и мужем-венгром читала про отказ барышне. При том, что пмж не «вчерашний», а многолетний

Да, но там тоже пришлось проплясать с бубном. Это я к тому, что настойчивость и разные попоприкрывающие бумаги для compliance могут помочь.

Паспорт РФ у вас?

Да. Без него танцев бы не было)

штош, буду пробовать:+1::crossed_fingers:

я спрошу в принципе, т.к. мне не прямо сейчас надо, напишу здесь про ответ)

Я после полугода обычной карточки в КН банке перешёл на премиум, мне сказали что полагается бесплатная кредитка и пришлют, но сначала пык среньк по комплаенсу пошуршат. Через неделю прислали почтой голду, но дебитовую.

А можно подробнее, если это не секрет? Давно не слышала успешных кейсов по кредиту. Вы ипотеку взяли? Интересно, какой процент от суммы недвижимости и на какой срок?

Как ни странно, кредитку можно получить AMEX, но она скорее всего будет завязана на контору. Можно ли оформить частнику - нужно у них выяснять. А так да - Amex конторский сделали, а банки кредитку отказываются выдавать без лакцим.

АМЕХ конторский у меня есть, но 1) его нежелательно использовать в личных целях 2) мне бы ипотеку, это немножко другое)

Пока все грустно: в Райфе иностранцам ипотеку не дают в принципе (так сказал мой менеджер, а он не козел), посоветовал Эрсте… сомнительно, но окэй