Получение сертификата на E-Devlet после внесения данных самостоятельно: нужно ли идти на повторное собрание?

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, кто ходил на собрание, не нашел себя в списках и вписал свои данные самостоятельно, получил сертификат на E-Devlet? Хочу понять, нужно ли повторно идти на встречу, а то смс только сегодня пришло

Перестаньте уже трястись про эти собрания ) отметки о том что были и тд )
Был вброс в чат с стороны нанятых переводчиков, показать что они востребованы , для нанимающей стороны , ну и естественно показать работу ) никому эти сертификаты и отметки не нужны были и не нужны сейчас и ни на какое продление или новое внж ни капли не влияют )

А у Вас откуда такая информация?

Наблюдения , опыт , раньше зазывали через смс после получения внж, никто туда никогда не ходил и всему всех было ок ) сейчас структурам надо показать что они работают , способы зазвать людей разные , вброс типа , срочно , всем быть и тд , чистая манипуляция людей которые там работают ) иначе их элементарно расформируют и не будет работы ) ну :man_shrugging:

Это же очевидно. Геч в деятельности своей опирается на закон. А в перечне требуемых документов нет Сертификата присутствия когда то где то. Проплаченная заинтересованными акция. И начальникам хорошо- галочку поставят

То есть были те, кто оформил внж, не пришел на собрание и после этого спокойно продлил его?

Вы думаете , вы пришли послушали про цвет флага и все ?! Проблем нет внж / продление в кармане ))

А кто заинтересованные?

Все ! до и после этой суматохи

Вообще бюрократия везде бюрократия, если раньше на этот сертификат никто не смотрел, не значит, что в новом году его никто не будет смотреть. Не так давно и ВНЖ по аренде не было проблемой

Но дело добровольное, можно не ходить😊

ну я думаю не убыло же ни от кого)

Ну так рассуждать можно и на вороний крик бегать к помойке )

я геч собирал всех на помойке?)

Простите , не понял вопрос ! ?

зачем сравнивать ж и палец, не пойму? пригласили, ну сходили, шубы никому не впаривали, денег не собирали! ну вот что такого?! ну появился сертификат, сегодня не нужен, завтра будет нужен, в чём проблема то?!

Да нет проблемы ) никто же не говорит не идти ) просто умиляет факт толпы ! Что где когда срочно ох и ах и шума вокруг этого )) до абсурда

Вот я лучше сделаю и пожалею, чем не сделаю. Я у себя в миграцию спокойно захожу, а в соседней области пришел в миграцию без карты, добрая тетенька составляет протокол и штраф 100лв (1000 лир), ибо не х…, обязан носить. Поэтому от таких собраний не вижу какого-то зла, все госслужащие могут поворачивать закон как им удобно, и будет очень неприятно если при продлении тебе выдадут формальную причину - нет какого-то ср…го сертификата)

В этом чате такая суета с этим курсом и сертификатом. Но почему-то в другом городе нет никаких курсов и такого ажиотаж :wink:так что делайте выводы.

Нам вообще,просто сказали, идите и запишите себя в списки) мы понятия не имели,что были готовые. Я сама себя вносила в список, и сертификат вчера пришел. Кстати :see_no_evil::grin:, назревает вопрос, оглавления не было,за что мы все расписались?)

За себя)))