Порядок действий для собеседования по визе СХА в Польше: сначала Шенген или запись? Как получить Шенген на полгода?

Привет, подскажите, чтобы подавать на собес в Польшу, надо сначала шенген получить или сначала записаться? и где получать шенген, чтобы выдали на полгода минимум, если сначала шенген?

Лучше сначала записаться, Шенген делается в течение 10 рабочих дней максимум . От полугода даёт сейчас Италия . Если есть годовые шенгены в паспорте , то можно испанский Шенген, будет на более долгий срок .

так испания минимум тоже 6 мес дает - почему тогда италия?

А для Италии нужны проплаченные авиабилеты и отели или нет?

Испания сейчас даёт только тем, у кого прежние шенгены от года , а итальянскую полугодовую дадут, даже если чистый паспорт.

Если сами будете подавать , то да .

А по французскому шенгену как сейчас с выдачей? Евровакцина есть.

Месяц делать , сложно с французами.

Ну вот как я понял собрав все мнения. Франция и испания выдают если предыдущ виза не менее года, а след италия тогда

Это через кого месяц? В визовом центре сказали до 10 дней

Даже однократную?

Ну попробуйте ) в пустой паспорт они будут ставить визу ?

Это будет мультивиза в любом случае от полугода

А какие еще варианты?

В любом визовом центре нужно будет предоставить брони билетов и отеля .

Это понятно, вот только один вопрос не дает покоя- сейчас же напрямую нам никак в Италию например не попасть, и все это понимают. Получается если я предоставлю билеты на автобус Спб Таллин и авиа Таллин Рим, то получается первый вьезд будет не в Италию, как они к этому отнесутся при подаче на шенген?)

Въезд в Италию через третьи страны не запрещен , все так и летают : кто через Грецию , кто через другие страны.

На прошлой неделе подруга летела в Италию через Стамбул

Италия открыла визовые центры с 1 марта не просто так , а чтобы выдавать визы)

Подскажите, если получить визу в Италию, купив билеты туда и назад и забронировав отель, и в итоге поехать в другие даты, сдать билеты и отенить бронь, визу не аннулируют? В Греции, как я понимаю, так недавно делали