Потенциальная угроза от организованного притока беженцев: какых мер нам ожидать от Финляндии?

Теперь давайте подумаем, причем не линейно (мне на новый год в Питер надо), а постараемся просчитать на несколько шагов вперёд.

Мы знаем что количество людей просящих убежище росло, мы начали с 15 и через пару дней закончили количеством 75 человек. Думаю это легко могло дорасти до 500 и больше. Теперь посчитайте сколько это в неделю, в месяц, в год? Как вам несколько десятков тысяч до нового года? Вы понимаете нагрузку на государство, общество, на наши налоги?

Дальше ещё интереснее. Нам сказали что имеет место организованный завоз беженцев. Т.е. это подконтрольный процесс с целью дестабилизации (ну или как некоторые тут говорят, наказали за выход из договора о границе). Ок. Что мешает провести предварительную селекцию прибывающих и привозить именно тех у кого проблемы с законом, например по 8 судимостей? Или вы думаете сюда академиков и профессоров везут? Везут именно тех кто будет лучше дестабилизировать ситуацию.
Вы готовы чтобы ваши дети ходили с ними по одним улицам? Понимаю, залётных пропагандистов и транзитных это не волнует. Но нас должно волновать!

Ввиду всего вышесказанного считают, что меры по закрытию границ правильные. Пусть обе стороны договорятся, Россия прекратит этот цирк, Финляндия откроет переходы.

Как там насчет 35000 беженцев из Швеции за короткий срок? Не припомню, чтоб в 2015 Финляндия закрывала границу с Швецией…

Пускай Финляндия вернётся к договору о приграничном сотрудничестве, отменит решение о запрете въезда для россиян с туристическими целями, снимет запрет на въезд на российских номерах и будет всем нам счастье.

Много букв. Цирка нет, есть почти военное противостояние. Никто ничего не откроет. Все будет только закрываться

Можно на глупости отвечать не буду? Я все написал. А граница будет закрыта, хоть лопни.

Вы в Финляндии живёте?

Потому что ответить то нечего. Ситуация в 2015 была еще более серьезная с потоком беженцев, но ничего не закрывали.

Мигранты - это следствие. Причина в другом. Если не мигранты, то было бы что-то иное, и границы всё равно бы закрылись. Закрытие границы Эстонии и Норвегии с РФ дело самое ближайшее. Это может быть лет на 10-15.

Будет закрыта.

Со Швецией? Не смешите мои тапочки.
Причина вовсе не в беженцах, это lame excuse

Будет кризис, будет закрыта. Никаких беженцев из Швеции нет.

Перечитайте мое сообщение выше внимательнее. Они были и их было намного больше. Но ничего не закрывали

Т.е. беженцы добрались до Швеции где социальная поддержка больше, язык для изучения легче и такие ммми, не мы лучше в Финляндию?

Дайте ссылку?

Вот именно так и было.

Нет, но часто ездил через Торфяновкк

Торфяновку , а граница будет закрыта Вы правы.

Я вас понимаю. Это очень не удобно ((

Но я не хочу чтобы мои налоги шли на содержание беженцев, а ещё я не совсем уверен в их прошлом, ещё больше в настоящем и будущем. Надеюсь вы меня тоже понимаете.

Вообще, развернуть на границе их не могут. Их должны привезти в центр, изучить документы, сказать что в России для них нет опасности и выгнать назад в страну первого въезда

Это не ко мне с вашими налогами, и не России . Это к тем , кто начал заварушку на ближнем Востоке, убил Каддафи и пригласил беженцев в Европу

Понимаем и переживаем за Вас… так как теперь Ваши налоги пойдут на содержание НАТО, охрану 1000 км границ с Россией и всю сопутствующую пургу…