Продление визы в Камбодже при оформлении нового загранпаспорта: возможно ли?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли пока будет делаться загран паспорт в посолстве продлевать визу, так как паспорт делается до 3 месяцев?

Для продления визы - паспорт сдается в агентстве на 7-10 дней .

В РФ можно одновременно иметь 2 заграна

А если паспорту уже менее чем пол года останется когда буду продлевать визу и визу один раз можно продлевать только?

Я понимаю, но срок действия первого уже подходит к концу, чуть более полугода ему осталось

А какую вообще визу продляете ?

Ну так клеите в него визу и одновременно заказываете второй в РФ (емнип, там сейчас очень долго и мучительно все с паспортами)

Пока что никакую. Только планирую приехать, сейчас в Тайланде. В Россию не хочу ехать за новым паспортом, вот и рассматриваю направление Камбоджа

Сейчас особо желания в РФ возвращаться нет :grimacing:

Я про “через консульство”

Ааа. А потом мне продлят визу в старом паспорте, которому меньше 6 месяцев останется, или прийдется отверстей находиться там без продления

Как вариант Грузия или Узбекистан, там очень долгий безвиз, точно получите паспорт.

Там сейчас очень много людей, ну и цены тоже взмахнули на жилье.

Уже не много)) из опыта, у меня вся возня с паспортом в Узбекистане заняла 4 месяца. Это была пиковая нагрузка , когда уезжал, нашего брата в Ташкенте почти не осталось уже.

Рассмотрю этот вариант. Спасибо :slightly_smiling_face:

Значит смотрите! У меня была один в один ситуация. Я заехал в Камбоджу, когда до окончания паспорта оставалось 8 месяцев, прожил месяц, затем продлил визу на месяц, и вот настал момент, когда до окончания паспорта оставалось 6+ месяцев, визу мне продлевать уже отказывались. Я поехал в посольство, подал заявление на 5-летний паспорт (10 летний будут делать очень долго), ваш действующий паспорт остаётся при вас. И самое главное!! Я попросил к посла написать мне письмо, официальную бумагу, что у меня делается новый паспорт. С этой бумагой мне продлили визу на 3 месяца, а паспорт новый был готов за 24 дня! Так что не затягивайте! Прилетаете в Камбоджу, на границе делаете бизнес визу (Ordinary Visa) и бегом в посольство! Есть два НО! Первое - при въезде в Камбоджу у вас должно быть как минимум 7 месяцев до окончания паспорта, так как визу Вам дают на месяц, второе - в посольство надо записываться заранее, по электронной почте. Удачи Вам!

Это уже звучит позитивно. Спасибо. Думаю над этим в 2 раза быстрее теперь. :pray::pray::pray:

Запись через сайт МИДа у них, но лучше за недельку заранее время забукать.

А вам где визу на 3 месяца продлили по письму? В иммигации (напротив аэропорта) или в МВД (через речку за мостом)?

В Турагентстве) Я думаю что возили они документы в миграционнку