Проведение весны в Касабланке, Марокко: климат, расходы и медицина?

Всех добрый день! рассматриваем вариант провести семьей в Марокко (если более конкретно, то в Касабланке) всю следующую весну, поэтому подскажите, пожалуйста, в целом по городу, насколько комфортно будет в плане климата и погоды в этот период, уровень расходов (отличается ли от жизни в Анталье), как обстоят дела с медициной ?

Снимаю 3-ку в Агадире за 24000 рублей. В Москве такая стоила бы 60 или 70 в месяц

А не подскажите какие то внутренние ресурсы для поиска квартиры? Пока ориентируюсь только на airbnb, но там наверно не очень релевантные предложения по цене

Mubawab и Авито марокканский
Но там больше долгосрочных предложений

Если вы ищете курортный аналог Анталии, Касабланка последний город на очереди.рассмотрите агадир, маракеш, Танжер, с частной медициной проблем нет если платите кэшем или есть страховка, лекарства большинства европейских и местных производителей есть в наличии

На Airbnb можно найти нормальные по цене предложения, если брать на месяц минимум. Я снимал там апартамент за 350 евро, был доволен в целом

Кстати, мохаммедия ещё в пригороде Касабланки

Airbnb нужен будет на первую неделю или две, чтобы искать подходящую квартиру.

Мы сейчас проживаем в Бишкеке и хотели на весну выбрать к морю, тем самым Анталья является максимально простым и доступным вариантом, но там существенно выросли цены на недвижимость + нужно сделать выезд, чтобы пробыть 90 безвизовых дней. Поэтому я начал искать иные безвизовые варианты у моря и нашел Марокко. Касабланка пока самый простой вариант в части прилета (соотношение цены), по другим городам пока не разбирался. Так у нас 2 маленьких детей, то нужен определенный уровень комфорта и общей инфраструктуры, где есть все необходимые в части магазинов, развлечений, аптек и прочего. Ну и плюс море конечно

Значит Танжер однозначно! А именно в туристических зонах так, как там хорошие квартиры в 5-10 минут от моря с мебелью стоят от 400 евро вокруг все есть от Макдональдс, аптека, вокзал, гостиница Хилтон, торговый центр, рестораны, площадки и это центр! Эти же квартиры летом сдаются по 100 евро за ночь!

Спасибо) нам не совсем пляжный отдых нужен, понятно, что весной ни где не покупаться в соеднеземноморское полосе, больше просто море/океан рядом как таковой, а то в Бишкеке всю зиму смог

Нет, в Марокко даже близко нет такой инфраструктуры как в Анталии , Алании. Менталитет специфический, не советовала бы сюда ехать с двумя маленькими детьми младше 3 лет, не побывав тут, многим не подходит.

Согласен про медицину. Плюс не все врачи знают английский. Клиники в Марракеше и Касабланке есть не плохие.
Мне вот больше другое интересно, в округе нет ничего похожего на футбольные поля, площадки для баскетбола. Да и просто спорт площадок и общественных мест не видно. Где местные с детьми проводят досуг? Парни то понятно, в кафе сидят😁

Футбол/волейбол/ теннис обычно на пляжах, бывают у домов пустыри, там детвора гоняет мяч. По выходным или праздникам в тц. Именно детских площадок-не распространено в Марокко в таких количествах, как в России

Я сильно сомневаюсь, что в Бишкек медицина как в Москве.

парампампам может быть и в России

Если выехать за пределы Москвы-все тоже самое. Увы((

А как вы действовали потом? Тут нужно ехать в нерабочее время в клинику где есть urgence

Тоже присоединяюсь ко всем кто за Анталию. Прожила там полгода. По соотношению цена-качество один из лучших вариантов. По моим ощущениям там раза в 2 дешевле. Клиники есть недорогие, очень много супермаркетов на каждом углу, общественный транспорт более менее. То же такси вызвать мне кажется быстрее чем тут. Плюс ещё большая русскоязычная диаспора, в ларе есть всякие каратэ и тд деткам, есть с кем пообщаться. Ну и люди, их менталитет поближе к нашему будет, некоторые по русски говорят. Марокканцы поспецифичнее. И ещё в Турции очень чисто! Не сравнится с Марокко. Рассмотрите ещё Хургаду может например.