Проведение весны в Касабланке, Марокко: климат, расходы и медицина?

Да, про такси… мы пытались поймать такси 40 минут, чтобы доехать 10 мин до участка. Или полные или туда не едет

О да это вообще боль… Особенно вечером летом в Агадире, когда автобусы уже не ходят. И как передвигаться😐🤷‍♀

Это правда, тут таксист решает удобно / выгодно ему туда ехать или нет

Вы же в пригороде агадира? В Анзе есть футбольная площадка

Ага, после 8ч вечера автобусов нет, да и днём можно ждать 30-40мин, потом приедет сразу два, логистика😂 И да, такси ещё подумает ехать туда куда вы захотите и оставит тоже вас, где ему удобно)

Нет, напротив, в Бишкеке все очень хорошо с медициной , причём за смешные деньги в сравнении с РФ. Приём хорошего врача может стоить 800-1000 сом, что 600-700 в рублях. Всем спасибо большое за информацию, отговорили от поездки :joy:

Остановим свой выбор на Анталии, может будешь чуть дороже, но зато комфортнее. Спасибо)

Приезжайте в Марокко на отдых, когда дети подрастут) хоть бы чтобы лет 6 было

Да, наличие детей очень сильно корректирует возможность поездку куда нибудь) даже в Кыргызстане, где фантастическая природа и горы уровня Швейцарии, остаются недоступными для изучения, если у тебя есть два мелких кровососа :smile:

Приезжайте в Марокко как туристы, познакомиться со страной!

а какие цены сейчас в Турции на квартиры?

Да да это мое любимое, или ждёшь полчаса а он отказывается ехать по счётчику или делишь поездку на 50 человек, объезжаещь пол города и платишь за все это расстояние…:smile:

Так это людей в скорую не дают умереть!? А я то думал, что это Бог может отнимать жизнь или оставляет! Теперь буду знать…

В Японию в одной из автобусных Компаний было зафиксировано за весь год, суммарно 30 секунд. задержки автобусов между остановками и они извинились публично с низким поклоном народу! Может, кому не нравится транспорт в Марокко в Японию отправиться!? Тогда ему будет ждать там землетрясение почти, каждый неделю, угрозы от соседних врагов и куча прелести…! Если нет нормальных денег и личный автомобиль то Да в Марокко будет жесть с такси и транспорт в целом, если не считать скоростной поезд из Касабланке в Танжере и CTM, да у нас жо…а с медициной, если нет хорошую страховку, да есть куча нюансов, к сожалению…! Сегодня прочитал такие отзывы про Марокко, прямо охренеть, как офигел! Цитирую: да у нас в РФ скорую быстро приезжает не как в Марокко да тут нужно ждать такси 40 минут да тут это да тут то…а в Анталии лучше и так далее! А Вы про ++++ Марокко забыли!? Вы хотите, чтобы все идеально было таи, где Вы живёте!? Вы серьезно!!? Да нигде в мире не найдете место, где есть все, что Вам по душе…! Н да уж…

А назовите пожалуйста плюсы, которых не осталось, кроме подорожавших продуктов( которые во всем мире,на минуточку, подорожали)а один из несравнимых плюсов Марокко по сравнению с недавними событиями в Турции - безопасность, спасибо спец службам, дай бог чтоб так и осталось дальше

Понятное дело, что мы тут без розовых очков, но вы конкретно по факту не ответили на мой вопрос.давпйте не будем всю жесть из соц сетей вспоминать, вы так и не сказали где идеальная по вашим меркам страна, если это РФ, там тоже много интересного происходит

Я написала конкретно про случай произошедший в таксиме, подобного в Марокко не было с 2003 года, если не ошибаюсь, а общие правила безопасности конечно надо соблюдать, я не говорила,что Марокко это страна без криминала.

А что это меняет?

Подписываюсь под каждым словом) нормальные люди поймут, в чем кайф местной атмосферы, а изнеженным инста-мамочкам лучше конечно в Турцию или дома сидеть

Просто уже начитался жалоб, что и такси не такое, и колбаса не такая, и жильё не 3 копейки стоит как ожидалось и в туалетах золотых унитазов нет, и арабы забесплатно фотографироваться не хотят. У людей завышенные ожидания, а виноват Марокко в конце концов