Путешествие в Грузию с загранпаспортом на девичью фамилию: есть ли проблемы?

Подскажите. В загран паспорте девичья фамилия. Он действителен. В русском - по мужу, это не имеет значения? Я летала так уже. Русский паспорт в других странах не требовался. Но в Грузию впервые. Решила уточнить. Вдруг.

В Грузии внутренний паспорт не смотрят

Загран паспорт как и в классическом медовом месяце действителен 30 дней после смены фамилии
У вас похоже медовый месяц затянулся)))
Думаю что по новым правилам он может быть признан недействительным и изъят.
Грузия сдесь не причом.
Проконсультируйтесь но не сдесь)))

NB. Есть место, где смотрят… Граница с Турцией. Регулярно спрашивают.

Внутренний паспорт РФ?

Да Виталя
Да и на Верхнем Ларсе бывает,сам видел.

Видеть ты не мог , по тому то когда проходит впереди стоящий автомобиль , вы находитесь в своем автомобиле . 8 лет езжу ни разу не спросили внутренний паспорт , он и не нужен в загранке.

У нас спрашивали на РФ границе оба🤷‍♀️ с тех пор мы оба и показываем. Но тут говорят что не просят😂может нас подьебнули, а после этого мы думали что надо оба показывать и показывали оба😂

Ваше гражданство РФ?

К сожалению да.

Обманываете .

С 2008г.езжу никогда внутренний и не брал с собой

С чего взяли? Может таможеннику просто рожи наши не понравились, вот и попросил паспорт РФ😂

Ты наверное обратно сулугуни с аджикой переел.???)))
Выезжая из Грузии 9 мая этого года после прохождения Грузинского КПП меня нагло обогнал авто с явно большой скоростью на что я мысленно плюнул ему в дорогу)))
Волею судьбы и пограничников мы попали в одно окно и девушку из этой машины минут 10 у окна опрашивал пограничник я сидел в машине.Потом она отошла но подойдя к окну пограничник попросил меня подождать а девушка подошла обратно с внутренним паспортом ( попросил он ее об этом или она сама проявила инициативу я не знаю) потом он ее пропустил.
Кстати этот же пограничник мою десятилетний дочь без проблем идентифицировать по 6 месячной фото как я понял по ушам)))

Люди, как вы ездите без внутреннего по РФ? У нас по пути к Грузии два поста, на которых любят остановить и с паспортами отправляют в будку, там их пробивают по базе. И если первый пост не часто это делает, то в Осетии так точно обязательно остановят для проверки, хоть днём, хоть ночью.

Если не секрет , вы из какого региона России. И про какие два поста вы говорите?

У меня на РФ пару раз просили показать паспорт РФ потому что в загране у меня совсем короткая стрижка, а по факту дреды уже лет 8😂не похожа, сверяли по российскому. Так что такое встречается и могут потребовать.

Так этот пост все проходят проверяют только водителя.Так я водительские доки о показываю Кстати в последние пару раз я будку насквозь проходил не чего не оформляя всем похеру

Я же говорю, на въезде в Осетию и пост где р. Малка(пос. Прогресс). Да, бывает проверяют иногда только водителя, а когда у них видимо настроение плохое, то и всех пассажиров гоняют с паспортами. :woman_shrugging:

Я так не попадал только меня как водителя отправляли с правами и СТС