Сколько времени и денег занимает оформление UK паспорта сейчас?

И ещё вопрос, если кто недавно UK паспорт оформлял: сколько сейчас занимает получение и сколько стоит?

Стоимость есть на сайте gov.uk

От подачи до получения поспорта заняло 4 месяца. Стоимость не помню, на gov.uk есть. Но по сравнению с продлением визы и ILR - копейки

4 мес - это вот сейчас, совсем недавно? Спасибо большое за информацию

Относительно недавно. Подавали в марте, паспорта получили в июле

Спасибо!

смотрите таймлайны на первый паспорт на immigrationboards сайте, там судя по всему сейчас ускорилось.
а если перевыпуск или детям, так оформляйте ускоренный за 142 не пожалеете

Спасибо огромное, очень ценная информация

А сколько стоит продление визы и ILR на человека? Я правильно понимаю, что если ехать по SW, то сначала живёшь 5 лет по Sw, потом можно сразу на ILR податься? Мне работодатель просто сказал, что поработаешь 5 лет потом гражданство получишь, но у них все easy peasy, не думаю что так легко…

Да, именно так. Почти. Просто не всем сразу визу на 5 лет дают. Но если виза на 5, то можно по окончанию податься на внж,а еще через год на гражданство.

Спасибо за ответ! А сколько денег на ВНЖ и гражданство закладывать? Просто семья из 4 человек и хотелось бы понимать сколько миллионов на это нужно заложить :joy:

Если внж получать за месяц вроде 800 с человека за прайорити, у многих работодатель платит. Гражданство 1300.

Спасибо!!

Еще можно сразу составлять табличку въездов выездов из страны чтоб потом не вспоминать по штампикам куда ездил за последние 5 лет ахах)

Не нужно, можно бесплатно получить выписку с границы. На сайте gov, они пришлют все что у них есть на вас в этом плане.

Ну у меня за 5 лет было 50 выездов из Англии, включая поездки домой. Не знаю уж что гов там присылает, все кого я знаю сами составляли.

То что все ваши знакомые не знают этого не говорит о том что они знают что делают. Хотите, составляйте. Я же получила выписку и не морочила голову.

здорово! думаю, многие не знают о такой возможности, спасибо, что поделились этим - очень полезно! а то рассматривать штампы порой очень непросто😅

Подскажите плиз в каком именно месте на сайте можно справку о своих выездах получить. Что-то не могу найти

Посмотрите на gov.uk, там все расценки есть. У нас было много. Продление визы работодатель оплачивал только основному заявителю, dependants платили сами, плюс IHS сбор сейчас 625 на человека в год, т.е. на двух депендантов на три года £3600. ILR - 2400 на человека. Гражданство копейки по сравнению с вышеперечисленным