Сколько времени занимает продление визы в Нячанге сейчас?

Доброе утро! Кто недавно делал продление визы, пожалуйста подскажите сколько сейчас это занимает по времени?

У кого-то пару минут, у кого-то пол часа. У кого-то сутки

Я слышала, что сейчас в связи с большой загруженностью паспорта забирают на 2 недели и более. Это правда?

Да

На месяц уже…

Ну вам не потребуется месяц стоять в очереди. За пару часов сдали паспорт и живите дальше

Я понимаю, но для меня важно понимать в течение какого времени у меня не будет паспорта

2,5 недели где-то

В нячанг может не быть месяц.
В другие города можете съездить - будет 7-10дн

Но паспорт тут нужен только для самолета (улетать и летать по стране) - автобус, поезд и отели оригинал паспорта не требуют

Месяц

Ого😥 понятно, ну думала, что так долго

Мы сегодня подавали. Написано за паспортом 6 января

Как будет дальше не скажу, но для понимания свою ситуацию опишу: подался 12.11, в бумажке написали приходить 29.11, пошёл только сегодня (сразу понимал, что вовремя не выдадут), сказали, что не готово, возможно, на следующей неделе. Недавно кто подавал, им уже в бумаге сразу больше месяца срок выдачи ставят, когда выдадут по факту, пока не ясно. Наплыв в Нячанге большой сейчас, ну и проблемы с продлением соответствующие. В других городах быстрее, но шанс на 3 месяца ниже (поправьте меня, кто знает точнее)

Почти везде на 3мес дают кроме некоторых оговорок в Дананг и Хошимин

Большое спасибо, что поделились опытом! Да, это действительно очень долго. В моей ситуации мне нужен паспорт в течение пары недель, т.к. планирую подавать на визу США здесь. Может быть вы в курсе как сейчас обстоят дела с визараном? Можно ли выехать на пару дней и въехать чтобы «обновиться»?

Можно визаранить одним днем, хоть по безвизу хоть по заранее оформленной eVisa.
Ну и еще варианты сгонять с Сайгон или Ханой, да или даже в Фантьет - там за 7-10дн управитесь. Да и сдаваться не в последний день можно, а за 5-10дн даже

в Фантьете тоже можно продлевать визу??

Да. Только там нужно не регистрацию а форму на5 в полицию заверять

ой ого! а скажите пожалуйста где про такой конкретно способ прочитать информацию? а то я как раз мучилась, что хочу остаться в муйне, но думала, что подаваться можно только в хошимине, начанге , дананге или ханое и не видела именно про этот способ!

Ну собственно вот весь способ и есть.
:slight_smile: