Снимать комнату или квартиру во Вьетнаме: цены и рекомендации?

Всем привет :upside_down_face:
Планирую в самое ближайшее время переезжать во Вьетнам.
Подскажите, распространено ли во Вьетнаме снимать комнату в квартире? Что по ценам? Сколько будет стоить в месяц маленькая квартира в нячанге вместе с электричеством и коммуналкой в недорогом районе?
Или подскажите, пожалуйста, чаты/группы, где можно найти эту информацию, так как я натыкаюсь только на недлительный съем

Студии есть. До 3-4 млн можно топчик найти. Или ещё дешевле

За месяц? :frowning_with_open_mouth: там какой то подвох есть?

Нет, мы живём в двушке за 7 млн, если со всеми счетами

Хз насчет дешевле, но за 3-4 + ку вполне можно студию во вьетстайл доме. Я сам не жил но во-первых сам смотрел несколько таких вариантов когда выбирал, во-вторых знакомые вьеты сами говорят о минусах такого жилья - насекомые (т.к. дезинсекцию никто специально не проводит), никакущая звукоизоляция ну и этаж низкий = умножай и насекомых и шум на 2 а то и на 4. + имхо могут быть траблы с безопасностью, особенно если дорогие вещи типа ноута имеешь, или если для байка нет отдельной парковки у дома.

В итоге где вы поселились же или частный сектор?

в апарт. комплексе, дорого богато) во многом из-за боязни насекомых

А насекомышы которые залетают в комплексы через окна знают что их боятся?

Ну ко мне пока никто не залетал, хотя еду я не убираю на ночь. Ну и окна на ночь я открытыми не оставляю. + этаж довольно высокий

Проблема с летающей и орущей дичью решается очень просто - комната без окна :slight_smile:
А на сэкономленный миллион-другой лучше весь день торчать в видовых кафешках, чем смотреть на стену соседского дома.

P.S. конечно же есть видовые квартиры которые берутся только ради вида из окна. Но это хорошо для отпуска. А жить так - замыливается глаз IMHO

Возможно) Ну я работаю из дома, 90% времени провожу в квартире. Поэтому для меня это важно. Для тех кто планирует большую часть дня проводить на улице конечно это не существенно

Не а. Я специально искал студию с балконом и видом на море. Нашел. Ничего не замыливается. Выходишь на балкон в чем мать родила и смотришь, как ветер качает берег. Лепота :slight_smile:

Хехе. А я все делаю лежа в постели. И во всех спальнях у себя окна замуровал утеплителем, чтоб темно и тихо было.
Но сейчас я предпочту сэкономить на жилье чем весь день работать для того чтоб его оплатить :wink:

Разумно) Я тоже думал над таким выбором. В смысле взять что-то подешевле. Но выбрал в итоге вид. По крайей мере на первые полгода. Пока ни разу не жалею - такой прям киберпанковый вид. Неон, небоскребы, море горы…и на фоне этого католический собор, стабильно звонящий в определенное время (начал уже время отмерять по звонкам колоколов))

Сколько стоит такое удовольствие?

10-12 угловая студия или однушка в среднем. Если низкий этаж и вид на город либо неугловая студия - можно и за 8-9 найти. Хотя сейчас уже большую часть классных вариантов в популярных комплексах разобрали.

подскажи плз, что за место, вдруг рядом есть сдаваемые, вроде оч подходит мне)

центр. Ариана, Вирго, Центральный мунтань, Панорама. Для вида бери угловую - чуть дороже будет, но зато вид на 180 градусов (270 если выглянуть с балкона))

Спасибо) а ты уже на байке ездишь?)

Все ездят. Тут без байка вообще делать нечего, даже за хлебушком не сьездить.