Снимать комнату или квартиру во Вьетнаме: цены и рекомендации?

а с парковкой там тоже норм?

Во всех крупных комплексах есть поземная парковка с охраной круглосуточная. Цена копейки за байк, 100к у меня и мало где дороже

а тебя останавливали уже ДПСники? как решалось?)

Пока нет. Я обычно где-то до 16 утра сплю, когда я езжу уже темно в 90% случаев а они в темноте не ловят вроде как. Остановят - будем посмотреть как решится. В принципе говорят что автоправа российские канают, даже если категория на машину только. Может кто подтвердит кого останавливали?

я слышал 500 даешь и поехал, не больше, это если без нарушений

в соседнем чате недавно обсуждение видел где-то (не помню уже где), как ребят останавливали. Там один раз еле смогли договориться на лям только, другие на 800к. Фишка как понимаю в том что штраф если все официально оформлять им - 4 миллиона и байк забирают на штрафку, откуда уже только хозяин может забрать (если арендный). Как забирать если хозяин ты а прав нет хз, но как-то люди забирают

Простите, с какого будуна? Я этих Байков боюсь с детства. Вокруг меня полно магазинов, включая супермаркеты, кафешек и моря. Тренажерный зал в километре, будет лень ходить найму рикшу. На фига байк?

да хз как-то неполноценно себя чувствуешь. Тут же байк как пешеходы. Даже у последних школотронов есть. Есть кстати вариант для тех кто боится ездить на байке - электровелики. На дороге в Анвьен видел много, ездят люди

Наоборот после наступления темноты они больше охотятся. Самое безопасное время 12-14, когда у них сиеста.

По поводу того, что без байка никак не согласен. Если нет желания путешествовать, изучать окрестности, тогда вполне можно жить без него.

а вас ловили именно в потоке ночью в городе? или имеете в виду за городом на посту?

Нет, я до темноты всегда возвращаюсь. Есть чатик по песочным - по нему хорошо заметно их активность.

а дайте ссылку на него пожалуйста :slight_smile:

По поводу российских прав то же нет. Даже если есть категория А, но нет международных то надо очень постараться, что бы уйти без штрафа.

ну штраф даже 1кк на самом деле это норм. меня больше пугают истории про отбор байка. У меня всегда было плохо в “общении” с представителями органов, боюсь как бы не забрали байк или заломали цену в 2-3 ляма за забор.

Официальный штраф за вождение без прав 1-2м, без регистрации 0.8-1м, без страховки 0.1-0.2м.

Опять же, а зачем? То есть единственный ответ, чтобы быть, как все, с учётом того, что все ориентиры, которые мне интересны, от меня в шаговой доступности . Ну, сорри, от того, чтобы быть, как все, я уехал вон. Приехать к тому же самому ментально не канает от слова совсем :slight_smile:

Не бойтесь, у них обычно процесс отлажен, в мобиле есть болванки вопросов на русском даже: “Давайте решать вопрос”, “Иначе мы эвакуируем байк” и т.п. :joy: Мы один раз попались, стояли в парке, где нельзя, местные все начали разбегаться, увидев эвакуатор, а мы были от байка далеко и попались. Что-то типа 600-700к дали, не помню, у нас больше не было. Всегда отделяйте маленькую сумму в чехольчик мобильного или еще куда. Дальше денег нет - и всё.

Если мне потребуется, то изучать окрестности я буду с гидом на его машине :slight_smile:

Я вас розочарую, но в большинство интересных мест проехать можно только на байке.
К чему все эти понты про не быть как все и при этом экскурсии с гидом на машине как пакетник? :joy:

Что такое регистрация? Как сделать страховку?