Снимать комнату или квартиру во Вьетнаме: цены и рекомендации?

Люблю комфорт и не люблю заморочки. Платятся тут за это копейки. Но каждому свое. Никого не хотел обидеть, но заранее извиняюсь :slight_smile:

Так называемая БлюКард. Типа нашего СТС. При аренде вам ее никто не даст, при покупке вам ее дают, но вписан там будет вьетнамец.
Страховку смысла делать нет т.к. она делается по БлюКард и будет на имя все того же вьетнамца.

Пример.

Спасибо, это есть

а есть вариант блюкард на себя оформить?

То есть меня могут оштрафовать за страховку? Права есть

Вариант есть, если найдете того нгуена что в ней записан. А зачем?

Рабочая виза или трс.

при покупке? я слышал там новых владельцев просто где-то записывают (на обратнойстороне?)

Вряд ли, если все остальное в порядке - слишком мелкий штраф.

А если есть международные но без категории А?

Так же как у нас - у вас нет прав.

Ну то есть, заказывать международные перед отъездом из рф нет смысла… понял спасибо)

По вьетнамским правам все просто : не получить без trc и без визы от 6 мес. Именно визы !!! Штамп не подходит!!!

Подходят российские права только: МВУ ( книжка ) обязательно с А1. + Национальные права с соответствующими категориями.

И у вас такая цена останется и на сезон? Подскажите пожалуйста район и как лучше искать?

Я ищу на маркетплейсе, тут пишут ещё про чотот, но я не пробовала

Подскажите пожалуйста, что за маркетплейс?

Для меня главное, чтобы не рано утром меня будили звоном:joy::+1:

Во Вьетнаме распространено снимать комнату в квартире. Цены зависят от района, но маленькую квартиру в недорогом районе в Нячанге можно найти за 3-4 млн в месяц, включая электричество и коммунальные услуги. Однако студии могут быть еще дешевле. Есть чаты и группы, где можно найти информацию о таком жилье. Однако стоит учитывать, что в студиях могут быть недостатки, такие как насекомые, плохая звукоизоляция и проблемы с безопасностью. В итоге выбор зависит от личных предпочтений и планов проводить время в квартире. Также в Вьетнаме популярно использование байков для передвижения, и в большинство интересных мест можно добраться только на них. Рекомендую оформить местные права и страховку на случай нарушений. Вам поможет маркетплейс, чтобы найти подходящие варианты жилья. Важно учитывать, что байком можно передвигаться с комфортом, и парковка обычно доступна в крупных комплексах. Цены на снимаемое жилье могут изменяться в зависимости от сезона, поэтому лучше искать где-то на маркетплейсе и быть готовым к звонкам на утро.