Сталкивались ли вы с негативом со стороны местных в Тбилиси: крики Fuck Russia и обвинения в адрес русских?

Скажите, а вам часто грузины кричат в спину что-то в стиле Fuck Russia, русские- оккупанты и прочие гадости? А то у меня уже никаких нервов нет и кажется, что это происходит только со мной

Полгода тут живу и ни разу не сталкивалась

Пока не было таких историй , наоборот все вежливые

за полгода было один раз и то в аэропорту, когда вместо частных такси мы сели в яндекс
и частник крикнул это и ушел в закат

я тоже полгода живу. я блондинка и говорю с собакой на русском, так что легкая мишень, судя по всему

Похоже на то( Жаль, что вы с этим сталкивайтесь

спасибо. сегодня снова просто огребла на ровном месте: мимо проходившая женщина в торговом центре бросила мне в спину очередную злую фразу, и что-то меня совсем подкосило… пошла порыдала

:heart:

Не расстраивайтесь , берегите свои нервы :sparkles:
везде есть такие люди

Четвёртый год здесь, не встречала такого :woman_shrugging:

Не сталкивалась.

Ни разу
Тоже разговариваю с собакой на русском и по мне абсолютно понятно, что я не местная

Аналогично, на улице, в торговых центрах, на рынке, в транспорте ни разу нигде не было. Но я не блондинка и нам часто весной кричали пьяные местные “Слава Украине”, принимая нас с друзьями видимо за украинцев.

Полгода живём в Тбилиси и ниразу небыло. Хотя внешне чистые славянки( я и дочка)

А в каком районе вы живете? Просто интересно где так нападают…

Сабуртало

Ахринеть.
Сочувствую вам. Мы тоже…пока не встречали…максимум косой взгляд. Мужчины чаще всего милы…может потому что с ребенком всегда

Живу год в Тбилиси
Ни разу не сталкивалась ни с косыми взглядами и тем более криками

Не кричат. Вы ходите в футболке с Путиным?)

Ну вот я тоже в шоке…так конечно не приятно.
Говорю вот мужчины очень милы всегда с нами, всегда помогут, подскажут и тд. Женщины сторонятся и не горят желанием общаться как то.