Стоимость оформления справки на вывоз животного в Тарыме: возможны ли оплата картой?

Ребят, кто брал справку на вывоз животного в тарыме, сколько платили за оформление? Брали ттлько наличные или карту можно?

1000 лир в мае и только наличка

С титрами вывозила ? :thinking: или нет

Спасибо

они у меня были, но их никто не спрашивал: ни в тарыме, ни в аэропорте

В рф летали ?

Да, в мае в Россию увозила нашего котика. Летела Пегасус

Верно я поняла, только пегасы требуют титры при вылете из Турции или всё же все авиакомпании требуют?

у нас их никто и нигде не требовал и не спрашивал, ни в тарыме, ни в авиакомпании, хотя я на каждом этапе спрашивала нужно ли показывать титры (потому что у меня они были)…всем пофик на титры, в отличие от справки из тарым, без нее точно не выпустят

Ну тогда и зачем эти титры делать… Да?

Мы делали под Израиль, чтобы были.
Они же бессрочные, если в успевать продлевать вакцинацию до условного срока окончания титров + в Европу нужны

почитай в той группе про питомцев, что я тебе скинула чужие кейсы: никто не спрашивает титры, только пугают ими.
я когда завозила котика в турцию, а потом через 8 мес вывозила назад в россию, полностью черпала всю необходимую инфу из того чата, что было не ясно, спрашивала там же. без группы я бы взгрелась перелопачивать интернет в поисках актуальной инфы из первых уст)

Скинь пожалуйста, где делали и сколько стоит. И опять же интересно сухопутно в Европу, смотрели хоть у кого-то титры?
Рф-Грузия-Турция сухопутно просто нигде не смотрят :slightly_smiling_face:

я заранее в ноябре в россии сделала, зная что в Турции это будет минимум 3 мес🤷🏼‍♀️

Мы делали в России под Европу транзит если придётся и они дешевле в РФ. Отдельно для Турции въезда или выезда в РФ они не нужны

Не титры а скорее всего спросят справку из тарыма, а справку из тарыма дадут только при наличии титров

неправда, в мае нам справку в тарыме дали, не спрашивая про титры

Ну зайдите в чат по животным почитайте что на данный момент

Вообще титры из РФ в Турцию нужны и сейчас всё чаще и чаще отказывают в выдаче сертификата без титров

С каких пор?