Стоимость оформления справки на вывоз животного в Тарыме: возможны ли оплата картой?

Знающие люди написали что вообще с 2004 года (оказывается), просто все болт забивали, а теперь как-то перестали

Удивлю: с 2004 года.

Интересно… перед переездом сюда все обошла, чтобы добиться достоверной информации. Дошла даже до турецкого консульства и они мне там сказали, что им ничего никаких титров не надо на привозимое животное. Так и прилетели без титров

о чем и речь, везде написано, что титры нужны, по факту на них закрывают глаза и не спрашивают, даже когда сами предлагаем глянуть на них

Да я всего такого нашла тогда море и у меня уже мозг взрывался. Я ж не спорю, просто интересуюсь.

Так и я не спорю, я сам в шоке, я например когда получал 5а в апреле 2022 для транзита через Турцию, то мне никто слова не сказал, а сейчас люди пишут что отказывают в выдаче сертификатов

Авиакомпании и погранконтроль не уполномочены проверять именно титры, они проверяют наличие и полноту ввозных/вывозных документов, я сам сейчас буду вывозить двух котят из Болгарии через Стамбул рейсом Пегаса, паспорта сделали и сейчас пойдем в БАБХ (местный тарым) делать сертификат, потому что пегас без него хрен посадит, благо из Болгарии титры не нужны

омагад, я об этом и пишу, что тарым дает разрешение на вывоз животного, подтверждая его здоровое состояние, но при этом титры они не спрашивали у меня в мае.
авиакомпании вообще пофик на титры, им важна справка из тарыма.

Да… эт ад какой-то, миллиард роспиздоснадзоров и ни у кого нет информации о перевозке животных, даж у тех, кто эти сертификаты и прочие бумажки делает.

Это точно. Когда я в ветклинике спрашивала про титры- они говорили- мы не знаем😄
Это был прикол, потому что клиника была государственной и именно там я делала документы для выезда. А кто же знает то?!

Буду надеется, что тарыму так же будет пофиг и на попугая )) (хз даж, что там за бумажки нужны на этот случай, я сюда то этот 5а замучился получать, через маты в аэропорту от хамки что справки меняла).

А я вам пишу что если тарым в Кушадасы закрывает глаза на титры, то супер, но вообще ситуация сейчас другая. В Анталии вон с S7 вообще какой-то трэш.

У них там у всех синдром вахтерш, тоже досталось от бабы в аэропорту Домодедово.

Так она нас заставила подписать бумажку, что мы к ней претензий не имеем, за то, как она составила эту справку.

это в каком аэропорте?? в домодедово милейшие девушки сидят и если им заранее скинуть по почту рейс, фио и доки животного, то можно упростить время получения ветсертификата на вывоз

но тут ни слова нет, что именно на титрах запнулись те люди

Грустно это… Котов так вообще никто там и не считает, наверное

Вот только что про Домодедово комментом выше написала: как попасть )

в этой группе много кейсов от первых лиц