Стоимость такси из аэропорта Бодрума в центр: реальные цены?

Добрый день. Скажите ориентировочно сколько такси стоит из аэропорта Бодрум в центр? В интернете что то цены сильно разнятся, где пишут 10 евро, где 30-50.

Добрый день, около 400 лир до центра Бодрума (~20 евро), но Бодрум - большой полуостров, поэтому если ехать в другой район, то может и 30-40 евро выйти.

Вот тарифы таксистов в январе 2023 для примерного понимания и рассчета:
Taksimetre açılış ücreti 12,40 TL
0-5 km. arası taksi kilometre tarifesi 11 TL/Km
6-15 km. arası taksi kilometre tarifesi 9,5 TL/Km
16-30 km. arası taksi kilometre tarifesi 8,5 TL/Km
31-50 km. arası taksi kilometre tarifesi 7,5 TL/Km
51 km. ve üzeri taksi kilometre tarifesi 7 TL/Km

Спасибо большое.

Не знаю вы в курсе или нет, но на такие расстояния удобно на автобусах, расписание их подстроено под рейсы. Они удобные, с багажным отделением И так далее. Простите если влезаю в вашу жизнь… но такси брать в Бодрум - безумие

Да знаю, но прилетаю поздно, комфортно на такси. Спасибо за совет.

А в чем безумие ? Тебе открыли багажник , поставили вещи, открыли дверь , сел назад , куришь айкос, никто рядом не чихает, не пердит. И в отличии от Стамбула нет адских пробок и адского ожидания такси, быстро, комфортно , недорого. Мне кажется безумие с такими низкими ценами на такси ездить на автобусах😖

Ну бабла до жопы значит можно и на такси(ну это если на постоянке в центр ездить) все люди разные и у всех свои приоритеты. Кто то заказывает микроавтобусы или такси, а кто то в очень комфортабельных автобусах и мини, едет за копейки и не парится👋

300-400 лир максимум. Автобус до 100 лир.

Если нужно, могу скинуть номер таксиста, очень вежливый аккуратный водитель, точнее это даже трансфер:) не один раз с ним ездили уже, в вотсапе можете узнать про цену у него

Спасибо большое , вышла из аэропорта, увидела сразу шатл до центра, и доехала, и такси не нужно было искать :joy:повезло.

Не повезло, а чёткое расписание автобусов, привязанное к расписанию полётов :grin:

В Стамбуле тоже такие шатлы есть, я всегда на них езжу. А в Бодруме в несезон были сомнения, вдруг долгое ожидание будет.

Ехала только что из центра Бодрума в аэропорт – 610 лир получилось :smiling_face_with_tear:

Тоже может пригодится информация: неделю назад от аэропорта до Ялыкавака вышло 800 лир, это было в 23 вечером.
Возможно есть какой то ночной тариф, мы не поняли, что так дорого :pensive:

Цена на услуги такси повысились!!! Также как оплата за общественный транспорт.

Жестко :woman_shrugging:

На всё повышаются(

Ужас

2.04 ехали из Битеза в аэропорт 300 лир. Такси Корсан. Все было достойно.

Я написала про официальные службы такси, а не о пиратских.
У них, конечно, дешевле. Но не факт, что и они не повысили тариф.