Стоимость жизни и аренды квартиры в не туристических городах Марокко?

А заработать а Марокко можно в три раза больше чем в Египте! 🤷‍♂

Ну это примерно если сравнить с фильмом 13 -ый район

Теоретически. А практически на Синае огромное русскоязычное коммьюнити, русские рестораны, частные предприниматели, можно, не знаю, делать квас или коптить рыбку, и продавать своим же. И много других активностей. Здесь у нас в целом нет коммьюнити, соотечественников немного, а марокканцам наши услуги и товары не так, чтобы нужны…

Мне один парень в Каире предлагал снять квартиру в Гизе, с вайфаем и т.д. за 100 долларов. Прикольно, но жить все равно хочется рядом с площадью Тахрир )))

Не все что хочется осуществляется в реальности :-)но я пожил бы тоже, однако учеба относительно языка ближе к 13-му району

1300рублей кило говядины?!

да

Однако……цены выше чем в Мск

Именно на счет мяса и в Египте дорого

В целом да, но тут играет роль соотношение цены и качества. Ем я почти всегда в кафешках и т.д., тут можно вкусно поесть на 100 дх запросто. Сомневаюсь, что в Мск можно поесть так вкусно в заведении за 1000 рублей )

Смотря в каком городе. Но для крупных, туристических городов - всё верно.

А для маленьких?

Не в сезон - вполне можно уложиться в 300 евро за хорошую квартиру. Но если это на побережье - то они себя ведут очень некрасиво - в мае-июне могут просто выгнать, потому что хотят сдавать посуточно. Только если попытаться подписать прямо долгосрочный контракт, но опять же - могут не согласиться.
Нам сдали по летним ценам, когда поняли, что надолго, то снизили цену на межсезонную и больше не поднимают.

На какой срок обычно предлагают договор аренды?

С сентября по май. Можно попробовать всё же на год, а потом продлевать. Не могу ничего сказать - как они общаются только с иностранцами - скорее сильно хуже, чем с местными - в плане договорённостей и честности.

Можно и за 200 дх найти, но есть прекрасное мясо с маленькой косточкой за 80 дх, на тажин :pinched_fingers:

Филе дороже

В любом случае - в среднем (я про все виды мяса, и конечно не вырезка) - 100 дх.

это курица

Нет - ну зачем мне выдумывать - говядина в карфуре 110-130 дх