Стоит ли соглашаться на скидку при оплате коммуналки отдельно в Кондо, Нячанг?

подскажите, заселился в Кондо, владелец предлагает на следующий срок скидку (20%), но с оплатой коммуналки отдельно, это выгодно или тут коммуналка бешенная ? :slight_smile:

Коммуналка может быть больше миллиона за обычную однушку.
Поэтому, оцените сами соотношение

Вам нужно выяснить, что включено в эту коммуналку. Вот примерный список, что нужно оплачивать дополнительно: обслуживание Кондо, парковка, интернет, вода, электричество, ремонтные работы. Если кондиционер включать нон стоп, то он будет стоить примерно 1-1,5 млн в месяц

У меня однушка один раз вышла 100 баксов коммуналки … Я съехал сразу оттуда

В другой однушке по другому ?

Да, 50 баксов выходит… Но сейчас вообще в отель переехал за 200 баксов в месяц и больше ничего не плачу

4.6 млн донгов - всё включено?
Далеко от набережной линии отель?

1.2 миллиона коммуналка? Это как? На одного человека обычно 200-300к. Такие суммы выходят у семей по 5 человек или у не особо одарённых, что жарят кондей круглосуточно.

Ну у меня коржей всегда включен

С кондеем 24/7 вполне возможно 50$, 100$ это уже оч странно

Точно странно? кондей жрёт под киловатт, это 720 квт в месяц или 3кк с одного кондея

Так а чего жалуетесь тогда на коммуналку?
“Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе”

Ну у обычный номер, рядом минут 5 пешком

Где я жаловался? Человек спросил про комманулку, я ему привела свой пример… Не нужно влезать и показывать, какой вы остряк, если даже не поняли почему я написал про кандей

У нас за двоих 800-900 в месяц. 200-300 это может если совсем не готовить дома…

Вот, мы тут 2 недели, примерно на 400-500 к донгов уже нажгли, и, как я понимаю, в основном, из-за плиты и духовки

Ну и кондей еще

Скажите пжл в чем плюсы минусы отеля и однушки?
Про кондей понятно))

Больше всего « жрет» кондей и плита( если включена на максимум) и от вашего тарифа зависит, он разный.

При чем тут плита? Вы на ней готовите минут 30 в день максимум - всякие яичницы на них готовятся минут 5, вода тоже за 5 вскипает. Жрет она полтора киловатта на максимуме, это 0,75 кВт в день или 25 в месяц или 100к.
Кондей является причиной этих высоких счетов.