Требуется ли разрешение на въезд от второго родителя для поездки в Нячанг, Вьетнам?

Подскажите, спрашивают ли разрешение на въезд от второго родителя? И не будет ли проблем с визой?

Нет.

Могут только не выпустить из России, если стоит запрет

Мы уже не в РФ, запрета нет

Спасибо :hugs:

А в связи с чем может быть запрет?

Если один из родителей поставил запрет, только так

я сделала доверку от мужа, свидетельства на детей взяла, но у меня только спросили мои ли это дети и все, ничего не проверяли

Например, если родители в разводе и один из родителей против чтобы другой вывозил ребёнка

Спасибо :kissing_heart: а зачем свидетельства, загранников нет?

Не просто против, а наложил запрет. И даже если его наложили вы, то вы также не можете вывести ребенка из страны

Перестраховка

В загранниках же нет информации что это мои дети.

Свидетельства обязательны. Иначе вы никак не докажете, что это ваш ребёнок. В паспорте не указано, кто его родители. По крайней мере при вылете из РФ за границу СоР точно нужно.

Аааа, у меня просто есть с фото ребенка

При чём здесь фото? Вы первый раз за границу летите с детьми?

У меня указан ребенок в заграннике вместе с его фото. Ну свидетельство у меня тоже есть апостилированное. Возьму его тоже конечно, просто было интересно узнать.

Третий,у меня младенец. В других странах не спрашивали свидетельство. У меня в заграннике вписан ребенок с фото и у него есть свой загранник. Я возьму свидетельство естественно, просто спросила.

Про младенцев я уже ничего не помню, моей младшей 18-й годик идёт😉. Но СоР берите обязательно.

Просто теоретически пограничник ничего же не поймет там, если там все на русском🤷🏻‍♀️ Я и думала что загранник его заменяет, а свидетельство нужно только если нет загранника у ребенка