Требуют ли водительские права для записи на вакцинацию от COVID-19 на Самуи?

А не узнавали, если нет водительских прав, отказывают в записи на вакцинацию?
Чем интересно мотивируют наличие водительских правд для вакцины от короновируса - без прав чтоли не болеют)))

Тайские локальные права (именно по ним записываются на вакцинацию) считаются документом, удостоверящим личность

паспорт тоже удостоверяет личность же, по нему можно в банке снимать деньги со счета

Вроде бы это уже сейчас не требуется. Вот QR код со ссылкой на форму регистрации. Прав тайских (или ID) не требуется, но не уверен, что по турвизе сработает (там надо выбрать где ты работаешь или что учишься)

Российский паспорт удостоверяет вашу личность, но автоматического права на вакцинацию не даёт.

Или ворк перминт.

Вроде бы уже не требуется work permit. Мне этот же QR-код, который я скинул, хозяева дома прислали. Я их просил скинуть когда станет можно вакцинироваться иностранцам по учебной визе. Может и просто по паспорту по турвизе сейчас можно.

Всё правильно. Они постепенно вводят вакцинацию для иностранцев. Ворк перминт, длинные визы и потом туристы. Вакцин то всё же пока не хватает. Причем заметьте, что Самуи начал делать это первыми. Даже министр здравоохранения сказал, что госпрограмма планировала вакцинацию иностранцев на июль-август.

Самуи идёт вне очереди. Тут было зарезервировано 100 тысяч доз Sinovac для вакцинации 70% населения (50 тысяч человек), но, по слухам и по статистике вакцинации провинции, вакцинировались только 30 тысяч человек. Неизвестно правда, касается ли эта внеочерёдность вакцины AstraZeneca, или только Sinovac

А у вас приоритет именно АстраЗенека? Мне лично всё равно. И то и другое формирует антитела.

Мне предпочтительнее AstraZeneca. Я уезжать собираюсь в Европу, а там неизвестно что с регистрацией Sinovac будет.

До конца недели вроде зарегистрируют, так Bangkok Post пишет

Тогда конечно лучше АстраЗенека.

Хотел сейчас пойти зарегистрироваться на вакцинацию по этому QR-коду, а там регистрация закрылась уже (днём ещё открыта была). Интересно больше вообще нельзя будет зарегистрироваться? Жесть )))

Почти уверен, что будет. Следите ежедневно за информацией.

Сколько по времени она дествует?

На полгода точно хватает. Может и больше, но никто точно сказать пока не может, время ещё не прошло достаточно с начала вакцинации.

Кстати, только соседка тайка ответила. Ее действительно вакцинировали в апреле дважды Синовак и выдали сертификат

Анна. АстраЗенека вам пока ещё не грозит. Молода ещО!:grin:

А нужно ли вакционироваться ? У меня есть страховка от ковида, а может я уже и болела, ниче не делали