Удаётся ли получить нормальные титры антител от бешенства после одной прививки?

А кто-то сдавал титры после единственной прививки у животного от бешенства? Нормальные титры получаются?

Я - не сдавала ранее, но на этой неделе повезу кошку. Правда результаты долго ждать, вроде, так что быстро ответить Вам явно не смогу и получается, мой опыт не особо поможет, возможно)))

Мне сдавать примерно через шесть недель, так что как раз вам электронный пройдёт, возможно) буду рада, если потом напишите) у меня тоже как раз кошка

Хорошо, постараюсь не забыть написать :hugs:

Я скоро сдавать пойду, кошка.

Да, если месяц прошел уже

Мы сдавали собаке. Нужный порог, чтобы пропустили в ЕС и титры зачлись, был, но у кошек был выше. Не знаю, какой фактор сыграл. У кошек тест был после далеко не первой прививки. Интервал у кошек - 30 дней, а у собаки 4 месяца.
Вакцина у кошек Нобивак, а у собаки Эурикан.

Вот, мне кажется, что если животное взрослое, вакцины ежегодно - титры повыше будут, и переживаю, что после первой прививки могут быть ниже. Но это ни на чем не основанные предположения

Спасибо!

Люди в таких случаях ищут человека с кошкой, у которой хорошее количество антител, и с ее кровью идут сдавать тест для своей кошки.

Да, видела подобные сообщения тут. Надеюсь, не придётся так делать)

Здравствуйте, Алла! В общем, у нас ситуация изменилась. Решили сделать кошке повторную вакцинацию, а через 30 дней идти сдавать титры. Так что только через месяца 2 рассчитываю получить электронный сертификат и смогу Вам что-то ответить))

(Врач поделилась опытом, что Нобивак очень часто даёт низкие титры, а у моей кошки это ещё и первая в жизни вакцинация - я не хочу рисковать и потому - повторная вакцинация, а потом сдадим титры. По опыту врача так титры будут точно высокими. Но я Вам не навязываю свой опыт, это моё решение, принятое чисто со слов врача, сами понимаете :hugs:).

Спасибо!

Я вот тоже думала на первой вакцинации спросить это у врача, и запасной вариант тоже в голове был про повторную вакцинацию. Так что, мысли сходятся)

Так что, тоже буду ориентироваться на мнение врача

И ещё раз спасибо за ваш ответ)

Ну, это опыт врача. Не статистика. И вопрос в Вашем доверии специалисту. И решать только Вам.

Я не рискую здоровьем кошки (первая прививка была полгода назад, уже можно ставить новую) и банально не хочу рисковать большими деньгами. Да и время терять, кстати. Потому так)))

А какую вакцину ставите ? Тоже будут титры сдавать…

Defensor 3, вакцины 1 мл во флаконе, производитель ZOETIS (USA)

Я не выбирала. Мне сразу предложили её и сказали, что она одобрена в ЕС. :innocent:

Отлично!! А цена какая, не подскажите?

Ой, только примерно. (Кроме вакцинации, я попросила консультацию у врача по нескольким вопросам и возможно, стоимость консультации учли в чек. А может и не учли.)

56 лари вышло.

А это комплекс, бешенство + од других болезнь, или только бешенство ? Я просто год назад кошек Нобиваком прививала, но таб был комплекс, сейчас тоже так хочу) но что бы титры пришли хорошие :see_no_evil:

Это только от бешенства, не комплекс :hugs:
Да и наклейку вклеили в паспорт на страницу о бешенстве, что подтверждает мои слова))
То есть от вирусов - отдельно прививаться.