Возможен ли въезд в Финляндию из России для граждан США не из ЕС?

Вопрос : пропускают ли из России в Финляндию в если есть другое гражданство. Не ЕС .
Подруга возвращалась в ноябре через польскую границу - поляки не выпустил , несмотря на ее Американский паспорт . У них указание было граждан Сша , Канады и Израиля не пропускать через польскую границу . Ей пришлось выезжать через Литву .
Может у кого то есть какая та информация?

Пропускают. Фины более лояльны

С гражданством Канады 100% пропускают без вопросов

Пускают. Мы позавчера заехали без лишних вопросов

Какой паспорт вы показывали на границе загран или внутренний российский?

И при заполнении билета на автобус ? Если я еду в Россию

На границе всегда только загран показывают.

Без понятия, я на машине ехала

Нужно запрашивать разрешение у начальника конкретной польской границы тем гражданам, которые не являются гражданами ес.

Вы имеете ввиду выехали из России ? Потому что не пустить в Россию если есть паспорт России не имеют право . Я спрашивала об выезде из России и въезде в Финляндию ? У меня паспорт США

Американцам тоже . У меня еще одна знакомая с американским паспорт не смогла выехать из Белоруссии через польскую границу .

Слушайте , она ездила с Калининграда в Сентябре Причём у нее даже нет русского паспорта, только паспорт США с российской визой . Она едва не опаздывал на самолёты из Варшавы . Ей пришлось выезжать через Литовскаю границу . Заметьте это второй случай за 4 месяца

:rofl:ну не верьте , но я с ними общалась обоими . Тех кого поляки не выпустили.

Потому что если в паспорте Канады нет российской визы, то значит есть 2 паспорт. А они русских не пускают, хоть у них 3 других гражданства ещё

Гражданам США виза никогда на была нужна в Польшу . Летаю уже 10 лет через Варшаву до пандемии

Ещё раз. Если гражданин не ЕС, въезжает в ЕС через Польшу из РФ, необходимо заблогавоеменно (за день, рабочий, как минимум) обратиться к начальнику конкретной границы для получения разрешения въезда в страну транзитом. Иначе отправят обратно в РФ. У финнов по-моему нет таких заморочек. Если есть сомнения, лучше уточнять в конкретном пункте пересечения границы.

Вот именно, так они гадят тем кто хотел приехать в Россию , с паспортами дружественных:)) стран

Я про выезд ИЗ РФ/Беларуси

Россияне выпустили , поляки не пустили при предъявлении паспорта США . Поверьте я так ездила все 10 лет и проблем не было до этой военной операции

Спасибо , и когда эти ограничения ввели ?
До этого 10 лет не было проблем.