Возможно ли оформление гостевой визы в Финляндию для гражданки РФ сейчас?

Возможно, только Россия границы не закрывала и не кричит, что " эстонцев здесь не ждут".

Кстати, не цветут. В соц.сетях такое пишут, что впору пожизненное давать и ничо, живут.

Что то до начало СВО -не слышал что росс в Европе не ждут. :blush:

И что?

Наверно что то произошло? Что мы изгоями стали…

Дискриминация по признаку национальности/ гражданства произошла всего лишь…

Со мной все окей, я вряд ли изгоем стану. В Финляндию езжу на автобусе. На авито только за последние два дня машинок в Питере при росло неплохо. Сейчас ещё и машинку себе прикуплю, чтобы “наши люди на такси в булочную не ездили”. За этот закон, я меркантилтненький покупатель машинок, благодарю правительства мизерных частей Европы и Эстонии, Латвии и Литвы :dancer:.

И почему “вдруг” произошла эта "дискриминация "? Может это просто -самозащита?

У них спросите.

Вот, вы троль, дорогой Крыжополь, вы как-то странно задаете один и тот же вопрос одному и тому же человеку. Задайте его себе или направьте по адресу.

Защита от кого, от феритуристов или от родственников 70-летних?

Которые между прочим валом прут в район изборска где я их насчитал за день штук этак с 20 :slight_smile:

Во во.

А потом иностранцы, посетившие Россию за последнее время поражаются разнице между статьями в западных СМИ и реальностью.

Все так. К знакомой немка приезжала с Германии. Кайфовала от Петергофа и тд

Интересно. Не знал. И что же они такое пишут? Вроде как ничего нет… :smile:

Странное дело: немцы в Павловске и в Пушкине (Царском селе) были в гостях во время блокады. Что их удивляет? Или память между поколениями стерта? :blush:

Мда… А их наследники - знают только про медведей, которые у нас по улицам ходят? :blush:

Не могу не согласиться. Отличные и недорогие рестораны, куча концертов, в том числе и бесплатных. Транспорт - песня. На одной кредитке проехать можно через город. Я в nyc пока с одного на другой аэропорт переехал - 3 билета купил. Про чистоту не говорю. Это несравнимо. У меня в Озерках узбек мыл с мылом проезжую часть. Не тротуар, Карл, проезжую часть!

Нет ничего зазорного ни в медведях, ни в балалайках :slight_smile: