Возможно ли оформление гостевой визы в Финляндию для гражданки РФ сейчас?

Ни в цыганах… :joy::joy::joy:

Дык их же и в европе дофига :slight_smile:

С медведями и балалайками в Европе цыган не видел. :joy::joy::joy:

:joy:

В гостях они были? Вы это серъезно? А зачем тогда они все разворовали, а что не смогли, то сожгли? Ведь это всё было мировым наследием!

Либо у Вас не все в порядке с эмоциональным интеллектом, и Вы не распознали сарказм моего текста. Я в Ленинграде вырос - будьте уверены, что про войну и блокаду я знаю достаточно (не исключено, что даже побольше Вашего).

В этом вся соль: в отличие от американцев, немцы видели Россию лично и уже давно. Поэтому и странно, что виды Царского Села и Екатерининского дворца их удивляют.

У нас речь шла не о ВОВ, а о стереотипах немцев.

Прямо россияне все высокообразованные и о культуре других стран все всë знают .

Бред… Сейчас как раз у нас -курс на деградацию😂

Глядя на аватарку,точно можно сказать у кого деградация:joy::joy::joy:

Вы сейчас про какую страну?

На что курс? Вы с нашей молодёжью пообщайтесь, там интеллект через край.

Финка :grin:

У нас не принято шутить на тему войны. Думаю, что в других цивилизациях то же самое.

Это сообщение вообще не про войну.

А Вы всю ветку внимательно прочли?

А Вы?)Невежество относилось не к войне.

Не заметила, что в РФ глубоко просвещены все. Да, о ВОВ знают. А вот о первой мировой уже расскажет гораздо меньше. А если до Екатерины дойти, то такой же тёмный лес. Русским языком правильно вообще единицы пользуются.
Я против навешивания ярлыков. Образованные и необразованные есть везде.

Сдалась эта история. Я правильно понимаю, что речь о всех европейцах? Судя по программе обучения по математике в ЕС она более приближена к жизни и интереснее преподается чем в российской программе. Это я сужу по своим детям.

Просто у них нет предмета История, где изучают прошлое. Но у них есть предмет Global Perspectives где изучают будущее. Это намного правильнее.