Выдают ли причину отказа в визе по воссоединению в Венгрии, как в случае с Шенгеном?

Подскажите, а в случае отказа в визе по воссоединению выдают причину, как в случае отказа в Шенгене?
Визит в консульство в Питере сейчас был катастрофически разочаровывающим.

У меня недавно там брат был на собеседовании у консула. Он тоже был в шоке. Ему сказали, ничего вы не получите, даже не надейтесь. Но документы я ваши отправлю. Одно обнадеживает, консул не принимает решения. Его принимают миграционные службы в Венгрии.

Ага, то же самое. Как, блин, обплевали, нотации почитали.
И тоже сказал, что решения не принимает (что и так понятно), но осадочек прям вообще такой неприятный остался.

Мне кажется это у него (консула) что-то личное.

А кому из членов семьи отказали? Какая то нестандартная ситуация или сейчас по воссоединению не разрешают больше?

Видимо. Но лицо же страны, блин, как ни крути. Страны весьма приятной.
Жаль что такое впечатление остаётся у людей.

Нет, никому пока не отказали. На всякий случай уточнил

Хм, у меня от консула в СПб остались приятные впечатления. Может он конечно человек настроения…

А может консул поменялся? Или может его определённые “основания” подачи на ВНЖ бесят? :grin:

Меня консул в спб спрашивал - а зачем HR из России в Венгрию-
Там что нет нормальных со знанием языка и законов?!! :crazy_face::crazy_face: я тож стрессанула. Но решение от миграц службы было быстро и положительное.

+1 Еще там такая приятная венгерка работает, которая по-русски говорит неплохо. Очень милая и понимающая. Консул тоже понравился. Это было в январе 2022, правда)

А нам предложил поехать в какую-нибудь другую страну ЕС :joy:
Интересно, от них какие-то комментарии уходят в миграционку?

Да, о женщине тоже слышал отзывы, что приятная. Но нам попалась не она в этот раз

Соседу отказали в воссоединении супруги , отказ на венгерском на 5-ти листах был

Не просто так же Вас собеседуют .

Ну, расскажите

Венгры же все понимают , почему такое количество мужчин стали воссоединяться и им это не нравится и обществу тоже .
Всегда воссоединялись женщины.
Сколько живу в Венгрии только недавно стали собеседовать

Пока ещё в Венгрии выгодно держать рекрутеров, которые работают на какую нибудь Италию/Испанию как я понимаю?

Я не рекрутер, не знаю :woman_shrugging:t2:

А это тут при чём?