Выдают ли причину отказа в визе по воссоединению в Венгрии, как в случае с Шенгеном?

Вы спросили , я ответил

Об этом я не спрашивал.
Ок. Спасибо.

Я сказал , что не просто так собеседуют. Вы просили рассказать , я сказал почему

В Петербурге вообще не один консул, за последний год не меньше 3х разных человек принимали документы. Я не удивлюсь что опять кто-то новый. У нас весь опыт исключительно положительный

Так он же в принципе не один. Тут уже выяснили выше, что не только нам от него досталось. Ну вот такой вот вредный один из консулов, что поделаешь.

Надеюсь это последнее ваше с ним взаимодействие

Я наверное не понимаю, потому что не венгр - и почему стали воссоединяться мужчины? Знаю очень много семей, где работу получала женщина, а семья приезжала прицепом, по воссоединению, всегда такое было)

А какая разница, мужчина воссоединяется или женщина?

Женщина приезжает по учёбе, или реллоцируется по работе. Муж с удалённой работой. Почему бы и нет?

С точки зрения закона никакого , а по венгерскому менталитету это дикость , когда мужик бездельник , потому что воссоединение не дает право на работу

При этом бездельников местных тут более, чем достаточно)))

Я о том и говорю, что разницы нет, кто из семьи на удалёнке или ищет работу на месте и меняет статус ВНЖ. Мне кажется, и венграм в том числе пофиг)

Ну я про нормальных венгров, которые главы больших семей , я про ментальность в целом.
Это понятно алкашей и тунеядцев в любой стране полно
Тут вопрос зачем им еще и иностранцы такие нужны ))

Приезжие «тунеядцы» зачастую имеют неплохие сбережения и доходы из страны гражданства. Поэтому, мое мнение, венграм все равно, кто к кому присоединиться, тем более, что в подавляющем большинстве случаев это временные экспаты

Не сильно я верю в эти данные, глядя на села🤷‍♂️ уж сорри.

А мое мнение , кто имеет не плохие доходы открывают бизнес и работают , а люди идущие осознано на воссоединение , временщики , переждать смутные времена в безопасной стране и капиталы свои сохранить , а не платить хорошие налоги и отчисления в Венгрии.
Государству от личных денег толку нет и банкам тоже , у банков полно денег.

Далеко не всегда. Даже у нас в чате есть пара человек, которые по объединению приехала, но сейчас собираются менять основание на бизнес🤷‍♂️ и это лишь небольшая выборка. По группам англоговорящих экспатов таких достаточно много

Парадокс в том , чтобы задаться целью и получить таким людям пмж, нужно здесь осесть лет на 10 , а за траты в магазинах и услугах это в зачет не идет экономической пользе стране

Чтобы переждать смутные времена, воссоединение сомнительный вариант)) типа будь времена получше - нехай жена там одна учится/работает? :smile: Мне кажется, истории совсем другие, и это сознательный выбор семьи

Вы так говорите, как будто для ведения бизнеса нужен только капитал. Бизнес ещё уметь надо) Не говоря уж о том, что если у меня неплохой доход из-за рубежа, зачем мне этот бизнес, мне и так неплохо