Выдают ли причину отказа в визе по воссоединению в Венгрии, как в случае с Шенгеном?

Ну собираться менять основания это понятно, я про вообще кто собирается на этом статусе просто жить

Ну это мое субъективное мнение , понятно , что у каждого свое )

Нам в миграционной четко сказали, когда хотели отсюда мужа подать. Что если бы было наоборот, то разрешили бы)) а муж пусть едет домой и подаёт оттуда

Понятно дело , что заниматься бизнесом нужно уметь и впахивать с утра до ночи, и налоги большие платить и ответственность за сотрудников и их семьи нести , отчисления разные , конечно проще получать деньги из да рубежа и жить на воссоединении с женой в прекрасной теплой стране

Вы так говорите, как будто это что-то плохое :no_mouth:

Я уже второй день рассказываю как венгерское общество на это все сейчас смотрит в миграционке тоже венгры)

НДФЛ ? С чего удаленощики его заплатят? )

Я понял , что ты про НДС. Так с чего удаленщики его заплатят я так и не понял :face_with_diagonal_mouth:

НДС , который увидит венгерская налоговая в чистом виде денег для отчислений ПФ , страховые , социалки и т д - это деньги от бизнеса с коммерческого счета в венгерском банке
А разные Лидл и т д немецкие монополисты продуктовые в Венгрии несколько лет даже налоги не платят , такие для них преференции , создают рабочие места для венгров ,хоть на этом спасибо

Зачем так категорично. Если это есть , то это кому-то нужно )

Вы правы. Многие приехали пересидеть смутные времена. Но Венгрия это не Турция. Где можно было получить ВНЖ просто на основании договора аренды. Все таки многие семьи приехали по релокации компаний одного из супругов. Это семьи среднего класса, образованные, имеющие накопления. По своей сути такие люди не привыкли лежать на диване в прекрасной и теплой стране. Многие уже готовятся открыть бизнес здесь. Это не голословное, а опыт знакомых. При этом райскую жизнь тут никто не обещал. Бюрократия, не низкие налоги и туманные перспективы получения ПМЖ даже при наличии тут бизнеса.

А мы приехали в свое время в Венгрию потому что полюбили ее вот такую какая есть всем сердцем , а смутные времена они всегда были и будут в странах нашего происхождения.
Временщики завтра поедут в другую страну «счастья искать» , а мы из Венгрии никуда не собираемся уезжать, здесь наш дом :house:

И воссоединившихсу мужей и жён заодно, чтоб не тунеядничали тут :rofl:

Всё так, а денег и у Евросоюза попросить можно

И это прекрасно. Только и для других она также может стать домом. Эти люди не грабят и живут по законам Венгрии.

Ох уж эти более ранние и более правильные «эмигранты» :slight_smile:

Не скажу прямо про Венгрию, но вот, допустим Чехия раздает направо и налево визы временной защиты украинцам. Плюс куча пособий, выплат людям, которые сдают им кв и тд. А суть в том, что Украина для них как Узбекистан для России. Поставщики раб.силы на стройки, заводы и такси. Но это в теории правительства. На деле очень многие из этих людей сидят на пособие в бесплатной кв и все. Может Венгрия также рассчитывает на какую-то раб силу? :sweat_smile:

Я не знаю, откуда у Вас такая информация, но отвечу.
Люди которые выехали в общей массе не рады вообще этой ситуации у меня знакомые украинцы сидят в австрийской деревне и дни считают чтобы вернуться в свой дом под Киевом.
А лучшая подруга моей дочке, тоже с Украины и тоже, как она говорит не куда бы не поехала , при другой ситуации.
Поэтому в Узбекистане, Украине тоже люди , а не рабы (

Я об отношении конкретного правительства к иностранцам. Знаю, потому что проживаю в Чехии и получаю ВНЖ Венгрии, тк в Чехии мне его теперь не продлить :sweat_smile::sweat_smile:
Оно понятно, что люди не рабы, вы немного неправильно поняли в каком контексте я ситуацию описываю, зачем государству принимать граждан определенных стран.

Блин, за что я это читаю вообще?)